Сегодня 07 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Electronic Arts добавила в новую Skate микротранзакции ещё до выхода игры в ранний доступ

Скейтерский симулятор Skate от принадлежащей Electronic Arts канадской студии Full Circle до сих пор находится на стадии закрытой «альфы», но это не помешало компании добавить в игру микротранзакции.

 Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

Как сообщает издание Insider Gaming со ссылкой на новое уведомление для участников испытаний, в закрытой «альфе» Skate появилась возможность купить премиальную валюту — San Van Bucks.

Добавление монетизации на данном этапе (даже до выхода в ранний доступ) объясняют стремлением добиться позитивного пользовательского опыта при покупке товаров из внутриигрового магазина Skate.

 То самое уведомление

То самое уведомление

EA предупреждает, что из-за тестового статуса текущей сборки Skate пользователей может ждать частичный или полный сброс прогресса. Потраченные деньги вернутся на аккаунт в виде San Van Bucks к старту раннего доступа.

Пользователь Artistic_Bat1531 с форума Reddit нарушил соглашение о неразглашении участников тестирования и поделился подробностями текущей версии монетизации:

  • отдельные предметы индивидуализации стоят от 200 до 600 «баксов», а за полный набор (маска, худи, шорты, доска, стикер и баллончик с краской) нужно заплатить 2350 единиц премиальной валюты;
  • San Van Bucks продаются в наборах по 500 (C$6,99), 1050 (C$13,49), 3000 (C$33,99), 6250 (C$66,99) и 13,000 (C$133,49).

Хотя наличием микротранзакций в играх никого не удивишь, внедрение монетизации в ходе «альфы» выглядит странно. Кроме того, обычно разработчики дарят игрокам некоторый объём премиальной валюты для тестирования и сбора отзывов.

Skate выйдет в раннем доступе до конца 2025 года на ПК/консолях и будет условно-бесплатной. Игра станет первым релизом в серии за последние 15 лет — Skate 3 вышла уже в далёком 2010-м.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про симулятор

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ноябрьские игровые релизы грозят опустошить офисы — сотрудники массово берут выходные 3 ч.
Новая статья: Stygian: Outer Gods — лавкрафтианский кошмар. Опять. Рецензия 13 ч.
Бывший босс PlayStation объяснил, почему спустя 11 лет Sony так и не выпустила ни ремейк, ни сиквел Bloodborne 15 ч.
IPO на $1,5 трлн под угрозой: потенциальных инвесторов Anthropic напугал обвал акций IT-компаний 16 ч.
Paint оказался дырявым: уязвимость позволяет удалённо взламывать Windows 11 — Microsoft выпустила патч, но он не приходит 16 ч.
Кибератака полностью уничтожила облачную инфраструктуру Beget — хостинг-провайдер восстанавливает её с нуля 16 ч.
Еврокомиссия обвинила TikTok в затягивании пользователей в «кроличью нору» вредных видео 17 ч.
Битва игр года, новые номинации и возвращение старых: Valve раскрыла первые подробности The Steam Awards 2026 18 ч.
Браузер Vivaldi обновился — новый блокировщик рекламы, отсутствие слежки и полностью настраиваемый интерфейс 18 ч.
Следующей целью Суверенного фонда Саудовской Аравии после Electronic Arts стала Unity — переговоры уже начались 20 ч.
CPS PCCooler — семейство кулеров, СЖО, корпусов и БП для самых мощных рабочих станций 2 ч.
Конкурент Starlink анонсировал собственную ракету — первый запуск намечен на 2028 год 3 ч.
Nvidia ищет следы контрабанды — будущих партнёров в Азии обяжут подключить мониторинг чипов 6 ч.
Tesla сообщила о планах по выпуску ИИ-ускорителей SI и Dojo 3 13 ч.
YMTC хочет выпускать передовую NAND почти без западных технологий — 70 % оборудования на новом заводе будет китайским 13 ч.
В Китае заработало крупнейшее в мире хранилище энергии на сжиженном воздухе 13 ч.
Apple насчитала 100 тыс. приложений, оптимизированных для iPhone Duo — многие из них всё ещё работают некорректно 13 ч.
Маск объявил о сворачивании производства Cybertruck: футуристический пикап не оправдал надежд Tesla 16 ч.
Электрический суперкар BYD разогнался до 503 км/ч — это мировой рекорд для серийных авто 16 ч.
TSMC может потеснить Samsung и SK hynix на рынке памяти — Nvidia подталкивает её к выпуску 3D DRAM 17 ч.