Сегодня 21 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Эпоха Google Assistant подошла к концу: скоро его заменит умный ИИ-помощник Gemini на всех Android-смартфонах

Компания Google сообщила, что в ближайшие месяцы начнёт заменять стандартный цифровой помощник Google Assistant на Android-смартфонах новым ИИ-помощником Gemini. Позже в этом году классический Google Assistant станет недоступен на большинстве Android-смартфонов и исчезнет из магазинов Android-приложений. Он будет полностью заменён Gemini.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Google уже использует Gemini в качестве основного цифрового помощника на своих смартфонах серии Pixel 9. Его также можно установить на большинство современных Android-смартфонов, включая устройства Pixel и модели других производителей, но только в качестве опционального решения, а не стандартного приложения. Для этого необходимо запустить Google Assistant и согласиться на его замену на Gemini.

По словам Google, выпущенное в прошлом году приложение Gemini к настоящему моменту уже поддерживает более 40 языков (включая русский) и доступно более чем в 200 странах мира.

В дополнение к смартфонам Google также заменит Google Assistant на Gemini в планшетах, мультимедийных системах автомобилей, а также на других устройствах, подключаемых к смартфону. В дальнейшем поддержка ИИ-ассистента появится в умных колонках и смарт-телевизорах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Thermaltake выпустила доступные кулеры UX400 для процессоров с TDP до 240 Вт 60 мин.
В 2024 году дата-центры Apple потребили 2,5 ТВт∙ч «зелёного» электричества, но есть нюанс 2 ч.
Nothing рассекретила дизайн смартфона CMF Phone 2 Pro в преддверии анонса 2 ч.
«Голосовое протезирование с ИИ» превратит мозговые волны немых людей в беглую речь 2 ч.
Представлен флагманский камерофон Vivo X200 Ultra с 35-мм камерой и съёмным 200-мм объективом — от $890 3 ч.
Смартфоны получат этикетки с данными об автономности и не только — ЕС вводит экомаркировку 3 ч.
Для российских исследователей будут созданы суперкомпьютерный центр и роботизированные лаборатории 3 ч.
«АвтоВАЗ» взял на работу поющего робота-тележку «Антонину» 4 ч.
Deloitte: АЭС смогут обеспечить 10 % будущего спроса ЦОД США на электроэнергию, но строить их придётся быстрее 4 ч.
Oppo представила недорогой смартфон Oppo K13 со Snapdragon 6 Gen 4, 50-Мп камерой и батарей на 7000 мА·ч 4 ч.