Сегодня 29 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Флагманский камерофон Xiaomi 15 Ultra с оптикой Leica поступил в глобальную продажу

Xiaomi объявила о старте глобальных продаж флагманского смартфона Xiaomi 15 Ultra. Главной особенностью новинки является мощная система камер, созданная Xiaomi в сотрудничестве с немецкой оптической компанией Leica, позволяющая получать снимки профессионального уровня при любых условиях освещения.

Xiaomi 15 Ultra оснащён системой из четырёх камер, размещённых на массивном круглом выступе на задней панели корпуса. Она включая основной 50-Мп сенсор Sony LYT-900 (оптический формат — 1 дюйм) с поддержкой технологии объединения пикселей «4-в-1» Super Pixel с размером пикселя 3,2 мкм, 23-мм оптикой Leica Summilux с диафрагмой f/1,63 и поддержкой оптической стабилизации. Также есть возможность устанавливать фокусное расстояние 23, 28 или 35 мм. Система также включает перископическую телефото-камеру с 200-Мп сенсором Samsung HP9 размером 1/1,4 дюйма (размер пикселя — 2,4 мкм) с оптикой Leica с ЭФР 100 мм, диафрагмой f/2,6 и оптической стабилизацией изображения, которую дополняют 50-Мп широкоугольная камера (f/2,2, угол обзора — 115°) и 50-Мп телеобъектив (f/1,8, ЭФР — 70 мм) с оптикой Leica.

Смартфон поддерживает режим Master Portrait для плавной регулировки фокусного расстояния в диапазоне от 23 мм до 135 мм, что в сочетании с большими диафрагмами обеспечивает гибкую настройку композиции и позволяет получать качественные снимки даже в условиях низкой освещённости. Для съёмки селфи используется 32-Мп фронтальная камера с датчиком изображения OmniVision OV32B и диафрагмой f/2,0.

Xiaomi 15 Ultra базируется на мобильной платформе Snapdragon 8 Elite с 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X и флеш-накопителем UFS 4.1 ёмкостью 512 Гбайт или 1 Тбайт. Для эффективного отвода тепла применяется двухсекционная система охлаждения Xiaomi 3D Dual-Channel IceLoop с усовершенствованной испарительной камерой.

6,73-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением WQHD+ (3200 × 1440 пикселей) и динамической частотой обновления 1–120 Гц обеспечивает пиковую яркость 3200 кд/м². Экран поддерживает цветовую гамму DCI-P3, ШИМ-регулировку яркости подсветки с частотой 1920 Гц, а также технологии Dolby Vision и HDR10+, что позволяет отображать красочную и реалистичную картинку.

Дисплей сертифицирован TÜV Rheinland Low Blue Light, TÜV Rheinland Flicker Free и TÜV Rheinland Circadian Friendly, что подтверждает сниженный уровень вредного для глаз синего света, отсутствие мерцания и бликов. Также в экран встроен ультразвуковой датчик отпечатков пальцев. Для защиты дисплея от царапин используется фирменное стекло Xiaomi Dragon Crystal Glass.

В качестве источника питания используется аккумулятор ёмкостью 5410 мА·ч с поддержкой 90-Вт проводной зарядки HyperCharge через порт USB Type-C и 80-Вт беспроводной зарядки HyperCharge.

Xiaomi 15 Ultra работает под управлением Xiaomi HyperOS 2, оснащён функцией HyperConnect для обмена данными с другими устройствами экосистемы Xiaomi, ИИ-чат-ботом Google Gemini, а также обладает ядром Xiaomi HyperCore собственной разработки.

Спецификации устройства включают стереодинамики с поддержкой Hi-Res Audio и Dolby Atmos, а также массив из четырёх микрофонов. По уровню защищённости от влаги и пыли смартфон соответствует стандарту IP68.

Xiaomi 15 Ultra доступен в чёрном, белом и чёрно-сером цветах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Благослови богов PlayStation»: Sony обрадовала фанатов анонсом линейки игр PS Plus на август 44 мин.
Windows 10 сегодня исполнилось 10 лет — вспоминаем 10 спорных и определяющих моментов в истории ОС 52 мин.
Photoshop получил ИИ-инструмент для быстрого повышения качества старых фотографий 2 ч.
Судебные документы Sony и Tencent раскрыли актуальные продажи игр серии Horizon 2 ч.
Скоро рынок наполнится наушниками со встроенным ИИ на базе GPT-4.1 — Bragi и OpenAI договорились о партнёрстве 2 ч.
Россияне пожаловались на проблемы с доступом к сайту «Почты России», но ведомство опровергло наличие сбоев 2 ч.
Провал Suicide Squad: Kill the Justice League не остановил Warner Bros. — разработчики Gotham Knights взялись за крупнобюджетную игру-сервис 3 ч.
«Инферит ОС» (ГК Softline) запустила открытое бета-тестирование операционной системы «МСВСфера» 10 3 ч.
Американку осудили на 8,5 лет тюрьмы за помощь северокорейцам в проникновении в компании США 3 ч.
Акции Spotify упали на 8 % из-за обвалившейся выручки и плохих прогнозов 4 ч.
Razer представила киберспортивную беспроводную гарнитуру BlackShark V3 Pro в версиях для ПК, PS5 и Xbox 49 мин.
Стартап Reflect Orbital направит солнечный свет на ночную сторону Земли с помощью гигантских зеркал на орбите 2 ч.
Corsair представила мощный мини-ПК AI Workstation 300 — процессоры Ryzen AI Max и до 128 Гбайт памяти LPDDR5X 2 ч.
Ayaneo анонсировала складную портативную игровую консоль Pocket DS с Android и двумя экранами 2 ч.
Domino's научила робопса Boston Dynamics Spot доставлять пиццу и отгонять чаек 3 ч.
Elgato выпустила Facecam 4K — веб-камеру с поддержкой 4K при 60 FPS и сменными фильтрами за $200 3 ч.
Apple открывает академию в Детройте, чтобы научить малый бизнес умному производству в США 3 ч.
Калибровочные снимки «Джеймса Уэбба» отсеяли кандидатов на роль лёгкой тёмной материи 4 ч.
MaxLinear представила DPU Panther V с пропускной способностью 450 Гбит/с 5 ч.
HMD представила кнопочный телефон Barça 3210 — стиль Nokia, логотип «Барселоны» и поддержку DeepSeek 5 ч.