Сегодня 21 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sony открыла игровую студию Dark Outlaw Games — её возглавил руководитель разработки Call of Duty: Black Ops 3

Спустя пять лет после ухода из Treyarch её бывший соруководитель и ветеран разработки Call of Duty Джейсон Бланделл (Jason Blundell) возглавил новую студию под крылом PlayStation.

 Источник изображения: Activision

Источник изображения: Activision

Студия называется Dark Outlaw Games и является частью объединения PlayStation Studios. Об её учреждении Бланделл рассказал в новом выпуске бонусного подкаста журналиста Джеффа Герстманна (Jeff Gerstmann).

По словам Бланделла, Dark Outlaw Games работает «в тени» уже некоторое время и выйдет на свет, когда ей будет что показать. Пока же студия набирает персонал и работает над сплочением команды.

 Источник изображения: Dark Outlaw Games

Источник изображения: Dark Outlaw Games

О чём будет первая игра Dark Outlaw Games, Бланделл рассказывать не спешит, но рад возможности поработать с PlayStation: «Sony не открывает внутренние студии на каждом шагу, так что я очень ценю эту привилегию».

«Это очень волнительно, даже на таком этапе в моей карьере, получать подобные возможности. И всегда будет желание показать аудитории что-то новое, взбудоражить её, запустить новые франшизы, захватывающие или опасные», — заявил Бланделл.

 Источник изображения: Activision

Источник изображения: Activision

До ухода из Treyarch Бланделл успел побывать продюсером Call of Duty: Black Ops, дизайн-директором кампании Black Ops 2, руководителем разработки Black Ops 3 и соавтором зомби-режима для неё.

В 2020 году Бланделл также выступил сооснователем Deviation Games, дебютная игра которой создавалась в партнёрстве с PlayStation. Осенью 2022-го разработчик команду покинул, а прошлой весной студия была закрыта.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В поисках источника высокоэнергетического нейтрино астрономы наткнулись на нечто неожиданное 5 ч.
Nokia и Acer положили конец патентной войне вокруг видеокодеков 6 ч.
AMD и Intel совместно утвердили набор ИИ-инструкций ACE для будущих x86-процессоров 8 ч.
Китай ужесточает контроль за поставками индия — это может ударить по производству дисплеев и оптических чипов 9 ч.
Socket AM4 всё ещё актуален: ASRock выпустила новую материнскую плату на чипсете AMD B550 9 ч.
В Словении запущена НРС-система FRIDA с ускорителями NVIDIA Blackwell 11 ч.
Silent PC выпустила водонепроницаемый ПК на AMD Ryzen 9000 с ценой от $3350 11 ч.
Огромные премии сотрудников SK Hynix и Samsung создали угрозу инфляции в Южной Корее 11 ч.
Сделка Microsoft с Oracle по аренде облачной инфраструктуры сорвалась из-за требований безопасности 14 ч.
NASA попытается спасти падающую обсерваторию Swift с помощью космического буксира 14 ч.