Сегодня 14 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Поддерживаемые Samsung Galaxy начнут обновляться до One UI 7 на базе Android 15 в апреле

Samsung начнёт распространять оболочку One UI 7 для смартфонов на базе Android 15 с 7 апреля по всему миру, а в США обновление станет доступно 10 апреля. Первыми его получат смартфоны Samsung Galaxy S24, Galaxy Z Fold 6 и Galaxy Z Flip 6, затем обновление выйдет для Galaxy S23, Galaxy S23 FE, Galaxy Z Fold 5, Galaxy Z Flip 5, Galaxy Tab S10 и Galaxy Tab S9.

 Источник изображений: Samsung

Источник изображений: Samsung

Ключевой особенностью One UI 7 является глубокая интеграция с Google Gemini, который теперь выступает в роли ИИ-ассистента по умолчанию и позволяет выполнять действия сразу в нескольких приложениях. В оболочке появился новый элемент Now Bar — панель, добавляющая динамические виджеты на экран блокировки. В настройках устройства также доступен поиск на естественном языке, позволяющий быстрее находить нужные параметры.

 Источник изображений: Samsung

Samsung обновила встроенные ИИ-инструменты, среди которых Audio Eraser — средство для удаления различных типов шумов из видеозаписей. One UI 7 уже была предустановлена на флагманские модели Samsung Galaxy S25, Galaxy S25 Plus и Galaxy S25 Ultra, которые поступили в продажу в феврале. Обновление также доступно для Galaxy A56, Galaxy A36 и Galaxy A26, представленных в начале марта.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Группа Астра» представила программно-определяемую систему хранения данных TROK 12 мин.
Хакеры научились похищать коды 2FA и личные сообщения со смартфонов на Android 3 ч.
Apple создала ИИ, который генерирует тексты в 128 раз быстрее аналогов 4 ч.
CD Projekt Red отправила «Ведьмака» в космос 4 ч.
Microsoft представила первый ИИ-генератор изображений собственной разработки — MAI-Image-1 5 ч.
Конец эпохи: Microsoft прекратила поддержку Windows 10 6 ч.
«Базис» и MIND Software представляют первое в России коробочное HCI-решение для ускорения цифровой трансформации бизнеса 6 ч.
«Базис» и MIND Software представляют первое в России коробочное HCI-решение для ускорения цифровой трансформации бизнеса 6 ч.
Devolver объявила дату выхода Forestrike — тактического кунг-фу-экшена, где каждая смерть приближает к победе в бою, который ещё не начался 8 ч.
В популярнейшем архиваторе 7-Zip обнаружены две уязвимости, позволяющие удалённо взламывать ПК 17 ч.
Intel продала компании Graid технологию VROC: будут временные перебои с продажами и техподдержкой 16 мин.
HP показала ноутбук Omen 16 для фанатов League of Legends — на базе Core i7-14650HX и GeForce RTX 5070 51 мин.
Vivo представила беспроводные наушники TWS 5 и TWS 5 Hi-Fi с активным шумоподавлением и автономностью до 48 часов 53 мин.
Fujifilm представила гибридную камеру Instax LiPlay Plus — с записью звука, принтером и селфи-камерой 3 ч.
В Китае начали массово выпускать квантовые однофотонные детекторы для радаров, датчиков и связи завтрашнего дня 3 ч.
«Нервная система» ИИ-фабрик: Meta и Oracle развернут сетевые платформы NVIDIA Spectrum-X Ethernet в своих ЦОД 3 ч.
Прототипы флагманского внедорожника Xiaomi YU9 замечены на тестах в высокогорной местности 3 ч.
EHang представила «летающую маршрутку» VT35 на электротяге — два пассажира и 200 км за час 4 ч.
OpenAI и Broadcom совместно разработают и развернут ИИ-ускорители на 10 ГВт 4 ч.
Акции Broadcom взлетели в цене на 9 % после новостей о сделке с OpenAI 4 ч.