Сегодня 30 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«То, чего так не хватало игре»: анонсирована неофициальная русская озвучка RoboCop: Rogue City

Вышедший осенью 2023 года шутер RoboCop: Rogue City от студии Teyon (Terminator: Resistance) заслужил любовь российских игроков вопреки отсутствию русской озвучки, однако этот недостаток проекта скоро уйдёт в прошлое.

 Источник изображения: Steam (Balеrion)

Источник изображения: Steam (Balеrion)

Петербургская студия Cool-Games, специализирующаяся на локализации, переводе и дубляже игр, объявила о начале работы над неофициальным русским озвучением RoboCop: Rogue City.

Первые наработки Cool-Games продемонстрировала в сопровождавшем анонс четырёхминутном ролике (прикреплён ниже), который включает вступительную сцену игры с русской озвучкой.

Пользователи в комментариях остались от показа в восторге и похвалили Cool-Games за проделанную работу. «Это то, чего так не хватало игре, и это то, чего так ждали русскоязычные фанаты», — уверен Кирилл Полубабкин.

Проект русской озвучки RoboCop: Rogue City от Cool-Games — краудфандинговый. На реализацию дубляжа студии требуется 420 тыс. рублей. Сборы проходят на Boosty и в соцсети «ВКонтакте».

«Что дальше? Поддержите проект прямо сейчас, чтобы увидеть любимого киборга в новом свете — с русскими голосами и без потери атмосферы оригинала!» — призывает Cool-Games.

RoboCop: Rogue City вышла 2 ноября 2023 года на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S. Сейчас в разработке находится самостоятельное дополнение Unfinished Business — его релиз ожидается ближайшим летом.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Больше половины запущенных с 2021 года криптовалют провалились 24 мин.
«Базальт СПО» первой на российском рынке выпустила ОС с графической средой GNOME 47.4 2 ч.
Из магазина Google Play за год куда-то подевалась почти половина приложений, и это хорошо 2 ч.
«Горячие» обновления для локальных Windows Server 2025 станут платными 3 ч.
Актриса озвучки Йеннифэр из The Witcher 3: Wild Hunt «ничего не знает» о возможном возвращении чародейки в «Ведьмаке 4» 3 ч.
Доминирование Google пошатнулось — его доля на мировом рынке поиска скатилась ниже 90 % впервые за десять лет 4 ч.
Intel раскрыла потенциал встроенной графики Core Ultra 200V — свежий драйвер повысил FPS на 10 % и не только 4 ч.
«Яндекс Маркет» обзавёлся чат-ботом на мощнейшем ИИ «Яндекса» — он поможет выбрать покупки 5 ч.
Футуристический шутер La Quimera от бывших разработчиков Metro пройдёт через ранний доступ Steam, чтобы стать «большой и цельной» игрой 5 ч.
Xiaomi выпустила открытую рассуждающую ИИ-модель MiMo и заявила, что она быстрее OpenAI o1-mini 5 ч.