Сегодня 24 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Северокорейские хакеры освоят ИИ для взлома и разведки

Власти КНДР начали формировать новое подразделение специалистов по киберборьбе — оно будет специализироваться на взломе с использованием искусственного интеллекта. Подразделение получило название «Научно-исследовательский центр 227», и входить оно будет в Разведывательное управление Генерального штаба Корейской народной армии. Об этом сообщил ресурс Daily NK.

 Источник изображения: Micha Brändli / unsplash.com

Источник изображения: Micha Brändli / unsplash.com

«Научно-исследовательский центр 227» был создан для улучшения сбора разведывательной информации у иностранных источников, но его непосредственной задачей является не собственно сбор информации, а разработка технологий и программ наступательного назначения, то есть используемых при взломе систем. Специалистам подразделения будет поручено находить новые способы нейтрализации систем кибербезопасности других стран, и усиливать средства, направленные на кражу данных, активов и нарушение работы компьютерных сетей.

Основными задачами «Научно-исследовательского центра 227» значатся: изучение методов нейтрализации средств сетевой безопасности, разработка технологий для кражи данных на основе ИИ, взлом финансовых систем, а также создание программ для автоматизации сбора и анализа информации. Подразделение будет работать в круглосуточном режиме, благодаря чему сможет в реальном времени реагировать на информацию, которая поступает от других хакерских группировок КНДР, развёрнутых за рубежом. Его ресурсы будут сосредоточены на разработке сложных хакерских программ.

Сейчас Разведывательное управление отбирает специалистов для «Научно-исследовательского центра 227» — на начальном этапе это будут около 90 экспертов, показавших лучшие результаты в крупных университетах и прошедших послевузовскую научную подготовку.

Источник:

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про безопасность и хакеров
Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Авторитетный инсайдер подтвердил продолжение Ori and the Will of the Wisps, а создатель серии назвал слухи об Ori 3 «полной чушью» 3 ч.
Правительство передумало требовать регистрацию на иностранных сайтах по номеру телефона 5 ч.
Ванна бензина, смертельная авария и ночной Вайс-Сити: в открытый доступ попали новые геймплейные отрывки GTA VI 8 ч.
Windows 11 позволит пользователям вручную распределять ресурсы памяти между играми и ИИ 9 ч.
В преддверии IPO Anthropic столкнулась со слабым спросом на самую дорогую модель Fable 5 9 ч.
Президент OpenAI Грег Брокман стал вторым по влиянию руководителем стартапа 10 ч.
AliExpress заподозрили в скрытом аудиотрекинге устройств через браузер 12 ч.
Второе чемпионство за день: команда Team Spirit выиграла турнир Esports World Cup 2026 по Counter-Strike 2 20 ч.
Российская Team Spirit стала трёхкратным чемпионом The International по Dota 2 — первой в истории 21 ч.
Vampire Survivors получит дополнение Legacy of the Bloodmoon с новыми картой, персонажами и оружием до конца августа 23 ч.