Сегодня 28 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microids запустила в Steam бесплатную раздачу Amerzone: The Explorer’s Legacy — первой игры создателя Syberia

Издательство Microids устроило бесплатную раздачу приключения Amerzone: The Explorer’s Legacy — первой игры бельгийского художника Бенуа Сокаля (Benoit Sokal), наиболее известного как создателя Syberia.

 Источник изображения: Steam ( =S.T.A.R.= SergBrNord)

Источник изображения: Steam ( =S.T.A.R.= SergBrNord)

Раздача Amerzone: The Explorer’s Legacy проходит на странице игры в Steam. Чтобы стать обладателем бесплатной копии, достаточно нажать кнопку «Добавить на аккаунт». Акция продлится до 24 марта.

События Amerzone разворачиваются в затерянном латиноамериканском регионе Амерзон, где обитают мифические белые птицы. Игрокам предстоит исследовать руины, общаться с колоритными NPC и разгадывать загадки.

Amerzone была вдохновлена комиксами Сокаля про инспектора Канардо в целом и пятым рассказом серии — L’Amerzone — в частности. Игра вышла в 1999 году, продалась в количестве свыше 1 млн копий и легла в основу Syberia.

Само собой, раздачу оригинальной Amerzone: The Explorer’s Legacy в Microids устроили не просто так, а в рамках продвижения предстоящего ремейка игры (см. недавнее сравнение двух версий выше).

В ремейке обещают переработанные головоломки, пугающий и изумительно красивый мир, дополнительные испытания, «обогащённый новыми функциями» сценарий и текстовый перевод на русский.

Ремейк Amerzone: The Explorer’s Legacy поступит в продажу 24 апреля 2025 года для PC (1500 рублей в Steam, GOG, EGS), PS5, Xbox Series X и S. В сервисе Valve также доступна демоверсия.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google ограничила доступ Meta к ИИ-моделям Gemini из-за высокой нагрузки на инфраструктуру 46 мин.
Дональд Трамп пригрозил 100-процентными пошлинами тем странам, которые будут облагать цифровые услуги американских компаний налогами 10 ч.
Новая статья: The Adventures of Elliot: The Millenium Tales — возвращение старой школы. Рецензия 18 ч.
Gemini научился находить приложения в «Play Маркете» по команде в чате 27-06 16:52
Армия из 45 000 пользователей Reddit успешно убедила ИИ-поисковики, что Трамп и Вэнс скончались от бешенства 27-06 13:47
Еврокомиссия взяла на карандаш AWS и Microsoft Azure 27-06 13:17
Путин подписал закон о штрафах за авторизацию через зарубежные сервисы 27-06 10:05
Путин подписал закон о создании базы IMEI всех смартфонов россиян 27-06 09:07
Google согласилась на регулирование ИИ, но на своих условиях 27-06 09:05
Anthropic получила право восстановить доступ к Mythos 5 для ряда клиентов 27-06 06:11
Китайские x86-процессоры Hygon C86-5G получили 128 ядер с поддержкой 512 потоков 2 ч.
Intel Panther Lake и три порта 2.5GbE: AAEON выпустила индустриальный одноплатный компьютер EPIC-PTH9 2 ч.
Apple и SpaceX получат возможность протестировать технологию Intel 14A этой осенью 10 ч.
Акции компаний технологического сектора в минувшую пятницу снижались в цене по всему миру, но Apple шла против течения 12 ч.
Старая память на новый лад: ASIC Meta Vistara поможет установить DDR4 из б/у серверов в современные системы 18 ч.
Amazon инвестирует в ИИ-инфраструктуру Индии ещё $13 млрд 19 ч.
Далёкая галактика ворвалась в галактическое скопление и устроила там световое шоу на полнеба 21 ч.
Американский регулятор предложил убрать педаль тормоза из роботакси — так безопаснее 24 ч.
Commodore удешевит кнопочный смартфон Callback 8020 на $100 с помощью б/у памяти 27-06 16:51
США расширили запрет на ввоз китайских роутеров и других технологических товаров 27-06 16:46