Сегодня 25 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple добавит наушникам AirPods Max поддержку звука без потерь и со сверхнизкой задержкой

Компания Apple анонсировала обновление программного обеспечения, которое принесёт наушникам AirPods Max поддержку воспроизведения аудио формата lossless (без потерь) со сверхнизкой задержкой. В компании заверили, что наличие в комплекте кабеля USB Type-C позволит в полной мере насладиться звуком высокого качества в фильмах, играх, а также при прослушивании и создании музыкальных композиций.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

После выхода обновления наушники смогут воспроизводить lossless-аудио 48 кГц/24 бита, сохраняя целостность оригинальных записей и позволяя слушателям воспринимать музыку так, как её создали в студии. Это обновление также распространяется на пространственное аудио, которое будет звучать ещё более захватывающе. Пользователи сервиса Apple Music смогут прослушать более 100 млн композиций в формате lossless.

Анонсированное обновление также позволит создателям музыки использовать AirPods Max на протяжении всего процесс работы в Logic Pro и других подобных приложениях. При использовании кабеля USB-C наушники можно задействовать в процессе создания и микширования пространственных аудио с отслеживанием положения головы.

Возможность проигрывания аудио в формате lossless заинтересует не только любителей качественного звучания и музыкантов, но и геймеров. Наушники передают звук с минимальной задержкой, величина которой не выше аналогичного показателя у динамиков Mac, iPad или iPhone. Отсутствие задержек сделает игровой процесс и онлайн-трансляции более плавными и комфортными, уверяют в Apple.

Воспроизведение аудио в формате lossless станет доступно вместе с выходом обновлений iOS 18.4, iPadOS 18.4 и macOS Sequoia 15.4, а оценить качество звучания смогут владельцы AirPods Max с разъёмом USB Type-C. В настоящее время приобрести такие наушники можно в фирменных магазинах Apple за $549. Также Apple запустит продажи кабеля с разъёмами USB-C и 3,5-мм mini-Jack за $39.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про аудио/видео периферия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основатель Twitter представил голосовой ИИ, обученный с нуля только на человеческой речи 17 ч.
«Цунами уязвимостей» надвигается: эксперты предупредили, что дальше будет только хуже, но потом станет лучше 20 ч.
OpenAI возобновила обучение ИИ-моделей, но не пускает их в интернет 21 ч.
DeepSeek и MiniMax получили право разворачивать свои ИИ-модели за пределами Китая 24 ч.
Xbox лишилась первого операционного директора спустя всего несколько месяцев после назначения 24-10 04:30
Новая статья: Forever Ago — вместо письма. Рецензия 24-10 00:08
Google разрешила себе использовать личную информацию из Gmail и «Фото» при показе рекламы 24-10 00:01
Галактическая холодная война, наследие Шепарда и матриарх Лиара: блогер рассказал, чего лишились игроки из-за отмены Mass Effect: Universe 23-10 20:39
Студия разработчиков Marvel’s Blade, Deathloop и Dishonored оказалась под угрозой закрытия — на поиск покупателя у Arkane осталось три недели 23-10 19:29
iPod исполнилось 25 лет — сегодня легендарный плеер появился в Apple Music с нарезкой из 1029 песнями 23-10 18:18