Сегодня 15 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple добавит наушникам AirPods Max поддержку звука без потерь и со сверхнизкой задержкой

Компания Apple анонсировала обновление программного обеспечения, которое принесёт наушникам AirPods Max поддержку воспроизведения аудио формата lossless (без потерь) со сверхнизкой задержкой. В компании заверили, что наличие в комплекте кабеля USB Type-C позволит в полной мере насладиться звуком высокого качества в фильмах, играх, а также при прослушивании и создании музыкальных композиций.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

После выхода обновления наушники смогут воспроизводить lossless-аудио 48 кГц/24 бита, сохраняя целостность оригинальных записей и позволяя слушателям воспринимать музыку так, как её создали в студии. Это обновление также распространяется на пространственное аудио, которое будет звучать ещё более захватывающе. Пользователи сервиса Apple Music смогут прослушать более 100 млн композиций в формате lossless.

Анонсированное обновление также позволит создателям музыки использовать AirPods Max на протяжении всего процесс работы в Logic Pro и других подобных приложениях. При использовании кабеля USB-C наушники можно задействовать в процессе создания и микширования пространственных аудио с отслеживанием положения головы.

Возможность проигрывания аудио в формате lossless заинтересует не только любителей качественного звучания и музыкантов, но и геймеров. Наушники передают звук с минимальной задержкой, величина которой не выше аналогичного показателя у динамиков Mac, iPad или iPhone. Отсутствие задержек сделает игровой процесс и онлайн-трансляции более плавными и комфортными, уверяют в Apple.

Воспроизведение аудио в формате lossless станет доступно вместе с выходом обновлений iOS 18.4, iPadOS 18.4 и macOS Sequoia 15.4, а оценить качество звучания смогут владельцы AirPods Max с разъёмом USB Type-C. В настоящее время приобрести такие наушники можно в фирменных магазинах Apple за $549. Также Apple запустит продажи кабеля с разъёмами USB-C и 3,5-мм mini-Jack за $39.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Спустя два года после релиза Capcom удалит микротранзакции из Dragon’s Dogma 2 и снизит цену игры 27 мин.
В Великобритании полицейского уличили в фальсификации доказательств преступлений с помощью ИИ 6 ч.
«Кто купит Xbox и Game Pass ради Gears?»: инсайдер рассекретил «безумный» бюджет Gears of War: E-Day 7 ч.
Anthropic проведёт переговоры с властями США для разблокировки ИИ-моделей Mythos 5 и Fable 5 7 ч.
Авторитетный инсайдер подтвердил, когда выйдет God of War Laufey 8 ч.
В Steam завирусились виртуальные прятки Meccha Chameleon, где можно буквально слиться с окружением 8 ч.
Журналисты раскрыли подробности неанонсированного кооперативного ролевого боевика по «Ведьмаку» 8 ч.
Власти США заподозрили Китай в несанкционированном доступе к модели Mythos компании Anthropic 12 ч.
К сентябрю Apple подготовит ряд новых функций для iOS 27 12 ч.
Блокировщики рекламы не перестанут работать в Google Chrome после прекращения поддержки Manifest V2 14-06 16:54
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 5 мин.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 29 мин.
MSI оценила портативную приставку Claw 8 EX AI+ на чипе Arc G3 Extreme в $1799 52 мин.
Google Chromebook исполнилось 15 лет — массовыми хромбуки не стали, но завоевали популярность в образовании 2 ч.
Samsung в следующем году запустит производство 4-нм чипов для мозговых имплантов Neuralink 2 ч.
Китайский автопроизводитель Seres представил человекоподобного робота Xiaosai — он умеет поддерживать беседу 2 ч.
ByteDance ведёт переговоры о покупке китайских ИИ-ускорителей Iluvatar CoreX и Baidu 2 ч.
Dreame H16 Pro Steam и Dreame Z40 TangleCut Flex+: какой пылесос выбрать — моющий или для сухой уборки? 3 ч.
Дата-центры Amazon «выпили» почти 9,5 млн кубометров воды в 2025 году 4 ч.
К концу года SK hynix намерена начать массовое производство 375-слойной памяти 3D NAND 4 ч.