Сегодня 30 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple добавит наушникам AirPods Max поддержку звука без потерь и со сверхнизкой задержкой

Компания Apple анонсировала обновление программного обеспечения, которое принесёт наушникам AirPods Max поддержку воспроизведения аудио формата lossless (без потерь) со сверхнизкой задержкой. В компании заверили, что наличие в комплекте кабеля USB Type-C позволит в полной мере насладиться звуком высокого качества в фильмах, играх, а также при прослушивании и создании музыкальных композиций.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

После выхода обновления наушники смогут воспроизводить lossless-аудио 48 кГц/24 бита, сохраняя целостность оригинальных записей и позволяя слушателям воспринимать музыку так, как её создали в студии. Это обновление также распространяется на пространственное аудио, которое будет звучать ещё более захватывающе. Пользователи сервиса Apple Music смогут прослушать более 100 млн композиций в формате lossless.

Анонсированное обновление также позволит создателям музыки использовать AirPods Max на протяжении всего процесс работы в Logic Pro и других подобных приложениях. При использовании кабеля USB-C наушники можно задействовать в процессе создания и микширования пространственных аудио с отслеживанием положения головы.

Возможность проигрывания аудио в формате lossless заинтересует не только любителей качественного звучания и музыкантов, но и геймеров. Наушники передают звук с минимальной задержкой, величина которой не выше аналогичного показателя у динамиков Mac, iPad или iPhone. Отсутствие задержек сделает игровой процесс и онлайн-трансляции более плавными и комфортными, уверяют в Apple.

Воспроизведение аудио в формате lossless станет доступно вместе с выходом обновлений iOS 18.4, iPadOS 18.4 и macOS Sequoia 15.4, а оценить качество звучания смогут владельцы AirPods Max с разъёмом USB Type-C. В настоящее время приобрести такие наушники можно в фирменных магазинах Apple за $549. Также Apple запустит продажи кабеля с разъёмами USB-C и 3,5-мм mini-Jack за $39.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Уязвимость BlueHammer в Windows Defender не потеряла актуальность, несмотря на апрельский патч 12 мин.
Журналисты раскрыли масштаб будущих увольнений в Xbox — под угрозой закрытия оказалась даже Arkane Studios и её Marvel’s Blade 2 ч.
ИИ научили говорить как пещерный человек — чтобы экономить миллионы на токенах 3 ч.
Meta не сумела отделаться от иска о детской зависимости от соцсетей — суд состоится 18 августа 5 ч.
Улыбаемся и машем: Quantic Dream отвергла опасения работников о судьбе Star Wars Eclipse 5 ч.
Последняя игра легендарного арт-директора Half-Life 2 отправит геймеров в апокалиптический вестерн — первый трейлер и детали Guns of Eschaton 6 ч.
Релиз российской ОС SelectOS 2.0: повышенная защищённость и поддержка ИИ-нагрузок 6 ч.
Соавтор Dragon Age назвал ИИ «страшной чумой», которая мешает разработчикам осваивать ремесло создания игр 7 ч.
Вышло официальное приложение OpenClaw для управления ИИ-агентами со смартфона 7 ч.
В России число заражённых вирусами смартфонов подскочило на 70 % с начала года 10 ч.