Сегодня 04 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple добавит наушникам AirPods Max поддержку звука без потерь и со сверхнизкой задержкой

Компания Apple анонсировала обновление программного обеспечения, которое принесёт наушникам AirPods Max поддержку воспроизведения аудио формата lossless (без потерь) со сверхнизкой задержкой. В компании заверили, что наличие в комплекте кабеля USB Type-C позволит в полной мере насладиться звуком высокого качества в фильмах, играх, а также при прослушивании и создании музыкальных композиций.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

После выхода обновления наушники смогут воспроизводить lossless-аудио 48 кГц/24 бита, сохраняя целостность оригинальных записей и позволяя слушателям воспринимать музыку так, как её создали в студии. Это обновление также распространяется на пространственное аудио, которое будет звучать ещё более захватывающе. Пользователи сервиса Apple Music смогут прослушать более 100 млн композиций в формате lossless.

Анонсированное обновление также позволит создателям музыки использовать AirPods Max на протяжении всего процесс работы в Logic Pro и других подобных приложениях. При использовании кабеля USB-C наушники можно задействовать в процессе создания и микширования пространственных аудио с отслеживанием положения головы.

Возможность проигрывания аудио в формате lossless заинтересует не только любителей качественного звучания и музыкантов, но и геймеров. Наушники передают звук с минимальной задержкой, величина которой не выше аналогичного показателя у динамиков Mac, iPad или iPhone. Отсутствие задержек сделает игровой процесс и онлайн-трансляции более плавными и комфортными, уверяют в Apple.

Воспроизведение аудио в формате lossless станет доступно вместе с выходом обновлений iOS 18.4, iPadOS 18.4 и macOS Sequoia 15.4, а оценить качество звучания смогут владельцы AirPods Max с разъёмом USB Type-C. В настоящее время приобрести такие наушники можно в фирменных магазинах Apple за $549. Также Apple запустит продажи кабеля с разъёмами USB-C и 3,5-мм mini-Jack за $39.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про аудио/видео периферия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Уже не лучшая игра всех времён: критики вынесли вердикт ремейку легендарной The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Nintendo Switch 2 13 мин.
Google встроила поиск в меню с тремя точками в Chrome — искать нужные настройки не придётся вручную 3 ч.
Beget сообщил о полной потере части данных и начале восстановления работоспособности сервисов 4 ч.
Xiaomi начала широко развёртывать HyperOS 4 — 33 из 82 совместимых устройств обновятся со дня на день 5 ч.
Для Guild Wars анонсировали первое с 2007 года платное дополнение — дата выхода, трейлер и предзаказ в российском Steam 5 ч.
Apple открыла Siri AI доступ к сторонним приложениям 6 ч.
Nexus Mods не станет запрещать ИИ-моды, но заставит моддеров «публично объяснять», как они использовали нейросети 7 ч.
Marvel’s Blade может обрести новый дом: спасти Arkane Studios от закрытия нацелилась Ubisoft, но у неё есть конкуренты 7 ч.
OpenAI годами пренебрегала защитой от шпионажа ради гонки ИИ — теперь её разработки под угрозой 8 ч.
Bethesda предупредила, что ожидание The Elder Scrolls VI: Sentinel затянется — авторитетный инсайдер уточнил сроки 9 ч.