Сегодня 10 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple добавит наушникам AirPods Max поддержку звука без потерь и со сверхнизкой задержкой

Компания Apple анонсировала обновление программного обеспечения, которое принесёт наушникам AirPods Max поддержку воспроизведения аудио формата lossless (без потерь) со сверхнизкой задержкой. В компании заверили, что наличие в комплекте кабеля USB Type-C позволит в полной мере насладиться звуком высокого качества в фильмах, играх, а также при прослушивании и создании музыкальных композиций.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

После выхода обновления наушники смогут воспроизводить lossless-аудио 48 кГц/24 бита, сохраняя целостность оригинальных записей и позволяя слушателям воспринимать музыку так, как её создали в студии. Это обновление также распространяется на пространственное аудио, которое будет звучать ещё более захватывающе. Пользователи сервиса Apple Music смогут прослушать более 100 млн композиций в формате lossless.

Анонсированное обновление также позволит создателям музыки использовать AirPods Max на протяжении всего процесс работы в Logic Pro и других подобных приложениях. При использовании кабеля USB-C наушники можно задействовать в процессе создания и микширования пространственных аудио с отслеживанием положения головы.

Возможность проигрывания аудио в формате lossless заинтересует не только любителей качественного звучания и музыкантов, но и геймеров. Наушники передают звук с минимальной задержкой, величина которой не выше аналогичного показателя у динамиков Mac, iPad или iPhone. Отсутствие задержек сделает игровой процесс и онлайн-трансляции более плавными и комфортными, уверяют в Apple.

Воспроизведение аудио в формате lossless станет доступно вместе с выходом обновлений iOS 18.4, iPadOS 18.4 и macOS Sequoia 15.4, а оценить качество звучания смогут владельцы AirPods Max с разъёмом USB Type-C. В настоящее время приобрести такие наушники можно в фирменных магазинах Apple за $549. Также Apple запустит продажи кабеля с разъёмами USB-C и 3,5-мм mini-Jack за $39.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про аудио/видео периферия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung уверена, что выход Apple iPhone Duo будет способствовать росту популярности её собственных складных смартфонов 43 мин.
Определены российские цены новых Apple iPhone 18 Pro и iPhone Duo 3 ч.
При разработке шарнира в iPhone Duo Apple использовала ИИ и технологии 3D-печати 4 ч.
Новая статья: Обзор ИБП Ippon Simple 650 Euro 8 ч.
Новая статья: ИИтоги июля 2026 г.: где правда, Билли? Нам нужна правда! 9 ч.
Представлена крошечная электронная книга Boox Picco за $100 — без Android и сторонних приложений 11 ч.
Apple ещё на год продлила бесплатный доступ к спутниковым функциям для iPhone 14, 15 и 16 11 ч.
Старые iPhone резко подорожали — Apple подняла цены на $100 вслед за анонсом новинок 11 ч.
Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени 11 ч.
Apple представила смарт-часы Watch Series 12 и Watch Ultra 4 с обновлённой системой слежения за здоровьем и «Аудиоинтеллектом» 11 ч.