Сегодня 14 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple добавит наушникам AirPods Max поддержку звука без потерь и со сверхнизкой задержкой

Компания Apple анонсировала обновление программного обеспечения, которое принесёт наушникам AirPods Max поддержку воспроизведения аудио формата lossless (без потерь) со сверхнизкой задержкой. В компании заверили, что наличие в комплекте кабеля USB Type-C позволит в полной мере насладиться звуком высокого качества в фильмах, играх, а также при прослушивании и создании музыкальных композиций.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

После выхода обновления наушники смогут воспроизводить lossless-аудио 48 кГц/24 бита, сохраняя целостность оригинальных записей и позволяя слушателям воспринимать музыку так, как её создали в студии. Это обновление также распространяется на пространственное аудио, которое будет звучать ещё более захватывающе. Пользователи сервиса Apple Music смогут прослушать более 100 млн композиций в формате lossless.

Анонсированное обновление также позволит создателям музыки использовать AirPods Max на протяжении всего процесс работы в Logic Pro и других подобных приложениях. При использовании кабеля USB-C наушники можно задействовать в процессе создания и микширования пространственных аудио с отслеживанием положения головы.

Возможность проигрывания аудио в формате lossless заинтересует не только любителей качественного звучания и музыкантов, но и геймеров. Наушники передают звук с минимальной задержкой, величина которой не выше аналогичного показателя у динамиков Mac, iPad или iPhone. Отсутствие задержек сделает игровой процесс и онлайн-трансляции более плавными и комфортными, уверяют в Apple.

Воспроизведение аудио в формате lossless станет доступно вместе с выходом обновлений iOS 18.4, iPadOS 18.4 и macOS Sequoia 15.4, а оценить качество звучания смогут владельцы AirPods Max с разъёмом USB Type-C. В настоящее время приобрести такие наушники можно в фирменных магазинах Apple за $549. Также Apple запустит продажи кабеля с разъёмами USB-C и 3,5-мм mini-Jack за $39.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cult of the Lamb: Woolhaven — культ на пике. Рецензия 2 ч.
Warhorse прокачала Kingdom Come: Deliverance для PS5, Xbox Series X и S, а на ПК исправила старые баги 5 ч.
Свежее обновление снова сломало Windows 11 — KB5077181 вызывает бесконечную перезагрузку 6 ч.
Владелец TikTok продаст разработчика Mobile Legends: Bang Bang за $6 миллиардов и окончательно уйдёт из игровой индустрии 7 ч.
ИИ-модель Claude допустила шантаж и даже убийство, когда ей пригрозили отключением 7 ч.
Как в старые времена: Microsoft вернёт в Windows 11 возможность перемещать панель задач 8 ч.
Глава ИИ в Microsoft: через два года нейросети заменят большинство офисных работников 8 ч.
Главный китайский поисковик интегрирует трендового ИИ-агента OpenClaw в мобильное приложение 8 ч.
Россияне массово пожаловались на сбои в работе Discord, Valorant и других сервисов 8 ч.
«Google Документы» научились кратко пересказывать текстовые файлы 9 ч.
«ЭР-Телеком Холдинг» инвестирует более 100 млрд рублей в строительство дата-центров и не только 2 ч.
В Китае создали «глаз мухи» для дронов с панорамным зрением и встроенным «обонянием» 4 ч.
Индия оштрафовала Intel на $3 млн за дискриминацию клиентов 4 ч.
В Японии вышла цифровая камера-брелок OPT100 Neo Film в виде катушки 35-мм пленки 6 ч.
Шпионам и не снилось: умные очки Meta смогут распознавать людей и показывать информацию о них 7 ч.
Учёные доказали, что тепло может течь как вода — это новые горизонты в охлаждении чипов и не только 8 ч.
Waymo запустила роботакси шестого поколения — сначала для своих, затем для всех в десятках тысяч авто 8 ч.
Logitech G Pro X2 Superstrike установила рекорд Гиннесса по скорости кликов — но некоторые игры сочли эту мышь читом 8 ч.
Nvidia похвалилась, что Blackwell удешевили инференс нейросетей до 10 раз — и это заслуга не только «железа» 9 ч.
Житель Германии отправился в Африку за 5000 км, чтобы вернуть украденный iPhone 10 ч.