Сегодня 13 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft исправила баг в Windows, побуждавший USB-принтеры печатать белиберду

Ранее в этом месяце Microsoft подтвердила, что выпущенный в конце января пакет обновлений для Windows может приводить к тому, что USB-принтеры будут печатать произвольный текст. Теперь же разработчики объявили об устранении этой ошибки.

 Источник изображения: Bleepin Computer

Источник изображения: Bleepin Computer

Соответствующий патч вошёл в состав пакетов KB5053643 и KB5053657 для Windows 10 22H2 и Windows 11 22H2 и 23H2 соответственно. Позднее это исправление также станет частью накопительного пакета обновлений, распространение которого начнётся в апреле. Любопытно, что Windows 11 24H2 данная проблема не затрагивает.

«Мы рекомендуем вам установить последнее обновление для вашего устройства, поскольку оно содержит важные улучшения и решения проблем, включая эту», — сказано в сообщении Microsoft.

После обнаружения проблемы с печатью на USB-принтерах Microsoft пришлось задействовать механизм Known Issue Rollback, чтобы вернуть затронутые компьютеры к состоянию до установки проблемного обновления. Чаще всего USB-принтеры, затронутые этой ошибкой, самопроизвольно начинали печатать случайный текст, начинающийся с заголовка «POST /ipp/print HTTP/1.1». Далее следовал произвольный текст, обычно связанный с протоколом Internet Printing Protocol. Чаще всего самопроизвольная печать начиналась при включении принтера или после его повторного подключения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI выпустила GPT-5.3-Codex-Spark — свою первую ИИ-модель, работающую без чипов Nvidia 8 ч.
Можно ли клонировать Gemini, завалив её запросами? Google раскрыла мощную дистилляционную атаку 9 ч.
Несмотря на 10 месяцев молчания, мультиплеерный боевик The Duskbloods от создателей Bloodborne и Elden Ring всё ещё запланирован на 2026 год 10 ч.
«Те же щи, да пожиже»: 19 минут геймплея шпионской ролевой игры Zero Parades: For Dead Spies в духе Disco Elysium не впечатлили фанатов 12 ч.
Амбициозный симулятор выживания Blackfrost: The Long Dark 2 не выйдет в 2026 году — разработчики несут потери 13 ч.
Google научит Chrome запускаться вместе с Windows — сразу с открытым окном 13 ч.
Илон Маск сообщил о скором запуске X Money — сервиса, «где будут храниться все деньги» пользователей X 13 ч.
Сайт-двойник 7-Zip десять дней заражал пользователей — вредонос подменял ссылки с задержкой 14 ч.
В Steam вышла демоверсия «Былины» — грандиозной экшен-RPG в мире славянских мифов 14 ч.
Владелец TikTok выпустил ИИ-модель Seedance 2.0 для генерации видео — она стала вирусной 14 ч.