Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft возродила приложение «Люди» из эпохи Windows 8 — его перспективы смутны

Microsoft запустила тестирование двух приложений: «Люди» (People) и «Поиск файлов» (File Search) — опробовать их могут участники программы Microsoft 365 Insider, а также обладатели лицензий Microsoft 365 в версиях Business и Enterprise. Оба мини-приложения, как их называют в Microsoft, представляют собой переделки функций Windows и Microsoft 365.

 Источник изображения: microsoft.com

Источник изображения: microsoft.com

В существующем виде Microsoft Office позволяет просматривать списки файлов, с которыми пользователь работал, или которыми он поделился. «Поиск файлов» ограничивается документами Microsoft 365, но предлагает различные фильтры и возможность поиска по содержимому. Мини-приложение можно использовать для предварительного просмотра документов и их отправки, хотя делиться файлами можно и по щелчку правой кнопки мыши в «Проводнике».

Функция «Люди» в том или ином виде присутствовала в экосистеме Microsoft и раньше. Первоначально это было отдельное приложение в Windows 8 — список контактов для хранения адресов электронной почты, номеров телефонов и других данных. В Windows 10 приложение «Люди» работало совместно с почтовым клиентом и календарём. Microsoft намеревалась включить My People в Windows 10 Creators Update от 2016 года, затем закрыла его и снова вернула в 2017 году. Можно было держать около пяти контактов прямо на панели задач и передавать им приветы в виде смайликов — функция оказалась невостребованной, и Microsoft сообщила о закрытии My People в 2019 году.

Тем временем Microsoft стала активно развивать рабочие инструменты. На какое-то время центром деловой активности оказался Outlook, где были списки контактов и календари; в какой-то момент возникла потребность упорядочивать контакты на основе организационной структуры, а центром деловой переписки стал мессенджер Microsoft Teams. В обновлённом виде мини-приложение «Люди» представляет собой список коллег, чьи профили можно открывать, чтобы получить дополнительную информацию или просто выяснить их должностные обязанности. Доступен поиск по должности или отделу. Можно выбрать профиль сотрудника, а затем отправить ему сообщение в Teams — и не совсем понятно, почему нельзя сделать это сразу в мессенджере.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 11 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 13 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 15 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 15 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 18 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 21 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 22 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 23 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 754: кризис на рынке памяти, Pioner не для российского Steam и 20-летие Xbox 360 29-11 23:39
Sony Bank выпустит в США стейблкоин для упрощения расчётов в экосистеме материнской компании 22 мин.
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 8 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 14 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 14 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 15 ч.
Samsung станет крупнейшим производителем телевизоров 20-й год подряд, несмотря на натиск китайских конкурентов 16 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 24 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 24 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57