Сегодня 09 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nintendo раскрыла дату выхода экранизации The Legend of Zelda, но подробности фильма держит в секрете

Анонсированный осенью 2023 года полнометражный фильм по мотивам серии приключенческих фэнтезийных экшенов The Legend of Zelda от компании Nintendo получил точную дату выхода.

 Источник изображений: Nintendo

Источник изображений: Nintendo

Анонс даты премьеры экранизации The Legend of Zelda прозвучал в представленном накануне на презентации Nintendo Direct мобильном приложении Nintendo Today! для iOS и Android. Объявление сопровождалось коротким роликом.

Как стало известно, фильм по мотивам The Legend of Zelda выйдет в прокат 26 марта 2027 года. Никакие новые подробности ленты или первые кадры из неё по случаю анонса представлены не были.

Ранее сообщалось, что экранизацию The Legend of Zelda профинансирует Nintendo совместно с Sony Pictures Entertainment. Последняя также займётся кинопрокатом картины по всему миру.

Режиссёром адаптации выступит Уэс Болл (Wes Ball), снявший «Планета обезьян: Новое царство» и трилогию «Бегущий в лабиринте», а продюсирование возьмут на себя Ави Арад (Avi Arad) и Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto).

 Скриншот из The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Скриншот из The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Будет фильм адаптацией одной из уже вышедших The Legend of Zelda или предложит оригинальную историю, на данном этапе неясно. Держится в секрете и актёрский состав проекта.

The Legend of Zelda берёт начало в 1986 году. С тех пор игры серии продались по миру в количестве свыше 158 млн копий. Новейшим релизом является The Legend of Zelda: Echoes of Wisdom, вышедшая прошлой осенью на Nintendo Switch.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про nintendo

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Mistral привлёк €3 млрд с оценкой рыночной стоимости более €21 млрд 5 ч.
Математики из России научили ИИ-модели общаться без слов — знания большой модели можно эффективно передать маленькой 6 ч.
В Steam и на консолях вышел киберпанковый шутер Sprawl Zero, вдохновлённый Half-Life 2 и F.E.A.R. — первые игроки в восторге 7 ч.
Microsoft разгневала пользователей, превратив обои Windows 11 в рекламный щит 8 ч.
Фэнтезийный боевик с духом легендарных аркад прошлого Absolum взял курс на новые платформы 9 ч.
Microsoft установила новый рекорд, выпустив более 650 патчей за один день 10 ч.
Дата выхода, цена и 15 минут геймплея: Nintendo устроила демонстрацию ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2 11 ч.
«Google Фото» будут удалять файлы из корзины вдвое быстрее — на передумать оставят 30 дней 11 ч.
Google предупредила о снижении качества поиска в Европе и назвала, кто в этом виноват 12 ч.
«Мы выпустили прекрасную игру»: Riot отказалась признавать ошибкой провальный файтинг 2XKO по League of Legends 12 ч.