Сегодня 11 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nintendo отложила старт предзаказов Switch 2 в США, чтобы оценить влияние пошлин Трампа

Nintendo в заявлении для СМИ сообщила о беспрецедентном решении отложить старт предзаказов гибридной консоли Nintendo Switch 2 в США из-за новой тарифной политики страны в сфере таможенного контроля.

 Источник изображений: Nintendo

Источник изображений: Nintendo

Напомним, президент США Дональд Трамп (Donald Trump) на днях объявил о введении с 5 апреля повышенных импортных пошлин на зарубежные товары — до 54 % на китайские, до 46 % на вьетнамские и так далее.

Эксперты полагают, что новая тарифная политика США может «полностью перекроить американскую технологическую отрасль» и повысить стоимость производства. Вероятно, опасаются этого и в Nintendo.

Японский платформодержатель заявил, что переносит открытие предзаказов Nintendo Switch 2 в США с 9 апреля, чтобы «оценить потенциальное влияние пошлин и меняющиеся рыночные условия».

Новая дата начала предзаказов Nintendo Switch 2 будет объявлена позже, но сроки выхода приставки в стране компания менять не намерена — старт продаж всё ещё назначен на 5 июня.

Пользователи уже раскритиковали Nintendo за завышенную, по их мнению, стоимость Switch 2 и флагманских игр для неё (см. Mario Kart World и Donkey Kong Bananza) — $70−80 в цифровом варианте и до $90 в рознице.

В настоящее время предполагается, что цена Nintendo Switch 2 в США составит $450, что уже в полтора раза дороже оригинальной Switch на запуске. Сегодняшнее заявление Nintendo, однако, даёт понять, что стоимость может вырасти ещё больше.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google представила очень быструю открытую ИИ-модель DiffusionGemma, которая принципиально отличается от других 13 мин.
ChatGPT может подешеветь — OpenAI собирается усилить борьбу с Anthropic 14 мин.
Meta по требованию китайских властей отделила недавно купленный стартап Manus 2 ч.
«Именно тот сиквел, о котором мечтали фанаты»: журналисты показали первый геймплей Alien: Isolation 2 и поделились впечатлениями от игры 3 ч.
Уволенный из xAI из-за претензий к безопасности ИИ инженер подал на стартап Маска в суд 3 ч.
OpenAI может выпустить GPT-5.6 уже в этом месяце — и она будет «значительно лучше» GPT-5.5 4 ч.
ИИ-модель Claude Fable 5 отказывается отвечать на элементарные вопросы по биологии — но так и задумано 4 ч.
Вид от третьего лица, смена названия и полный перевод на русский: Capcom раскрыла новые подробности Resident Evil Veronica 5 ч.
Студенты теряют способность читать и усваивать прочитанное — виноват ИИ 5 ч.
Успевший поработать в xAI, OpenAI и Google Игорь Бабушкин основал собственный ИИ-стартап 6 ч.