Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Meta✴ запретила подросткам стримить в Instagram✴ без разрешения родителей

Компания Meta объявила о внедрении «подростковых аккаунтов» в соцсеть Facebook и мессенджер Messenger. Как и в Instagram, подходящие по возрасту пользователи будут автоматически перемещаться в новые аккаунты, которые имеют обязательные функции родительского контроля и ограничения на то, с кем владелец учётной записи может общаться и взаимодействовать.

 Источник изображения: ***

Источник изображения: Meta

Осенью прошлого года Meta представила «подростковые аккаунты» для Instagram, благодаря чему более 54 млн подходящих по возрасту пользователей платформы теперь имеют более закрытые аккаунты. В Instagram это правило распространяется на пользователей в возрасте от 13 до 15 лет. Аккаунты пользователей в Facebook и Messenger будут работать аналогичным образом. Подростки не смогут взаимодействовать с незнакомыми людьми или самостоятельно менять некоторые настройки конфиденциальности, если эти действия не были одобрены родителями. В это же время родители смогут контролировать время, проводимое их ребенком в соцсетях, а также список его друзей.

Вместе с этим Meta объявила о добавлении новых функций безопасности для аккаунтов подростков в Instagram. Теперь пользователям в возрасте до 16 лет потребуется разрешение родителей, чтобы начать онлайн-трансляцию. Приложение также не позволит подросткам без разрешения родителей отключать функцию защиты от наготы, которая делает размытыми соответствующие снимки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Telegram объявил победителей конкурса на антирекламу WhatsApp 10 мин.
Apple создала ИИ, который определяет состояние здоровья человека с точностью до 92 % 24 мин.
ИИ-бот Grok 4 уличён в использовании мнения Илона Маска для ответов на спорные вопросы 2 ч.
Созданные ИИ вирусы научились обходить защиту Microsoft Defender, но пока с переменным успехом 3 ч.
«Сбылась мечта всех фанатов»: мобильная хоррор-стратегия на выживание Resident Evil: Survival Unit вышла из тени 3 ч.
В «Мире кораблей» появился первый корабль, созданный по новой технологии — она позволит вывести качество графики в игре на «высочайший уровень» 4 ч.
Экс-глава Intel представил тест для оценки соответствия ИИ общечеловеческим ценностям 4 ч.
Krafton обвинила бывших руководителей Unknown Worlds в подрыве разработки Subnautica 2, а те подали на компанию в суд 4 ч.
Sony показала 17 минут геймплея Ghost of Yotei и анонсировала лимитированные PS5 в стиле игры 7 ч.
Агентство по охране окружающей среды США посетовало на непрекращающиеся попытки бездумного внедрения ИИ 7 ч.
Curator: DDoS-атак во втором квартале стало в 1,5 раза больше, а рекордный ботнет вырос до 4,6 млн устройств 47 мин.
В семейство самоуничтожающихся SSD Team Group P250Q вошли модели вместимостью до 2 Тбайт 60 мин.
В России создали первую отечественную систему управления роботами «силой мысли» 2 ч.
Стало известно, когда в московском метро появятся беспилотные поезда 2 ч.
«Хьюстон, у нас проблема»: Техас едва не похитил шаттл «Дискавери» из Смитсоновского музея 3 ч.
Team Group представила SSD с аппаратным самоуничтожением 4 ч.
Российские сотовые операторы наконец получили перспективный диапазон частот, но пока лишь для тестов 4 ч.
Xiaomi SU7 меньше всех китайских электрокаров теряет в цене на вторичном рынке 4 ч.
Производитель смартфонов Nokia сократит своё присутствие в США 5 ч.
Доля зарубежного трафика в российских сетях подскочила на 15–25 % за последний год 5 ч.