Сегодня 13 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Конец эпохи»: CD Projekt Red полностью поглотила студию The Molasses Flood, которая делает нелинейный мультиплеерный экшен по «Ведьмаку»

Студии The Molasses Flood (The Flame in the Flood, Drake Hollow), основанной в 2014 году выходцами из Irrational Games, Harmonix и Bungie, больше не существует. Команду целиком поглотила CD Projekt Red.

 Источник изображения: Steam (MeizzzDream)

Источник изображения: Steam (MeizzzDream)

Напомним, CD Projekt приобрела The Molasses Flood (TMF) в октябре 2021 года. С начала 2022-го коллектив трудился над нелинейным мультиплеерным экшеном по «Ведьмаку» под кодовым названием Sirius.

В лаконичном сообщении на своём официальном сайте The Molasses Flood уведомляет, что 1 апреля студия влилась в CD Projekt Red и прекратила существование как самостоятельное юридическое лицо.

CD Projekt Red в результате взяла на себя все права и обязанности The Molasses Flood, в том числе по распространению The Flame in the Flood и Drake Hollow. Сотрудники уже бывшей TMF продолжат работу над Sirius.

 Источник изображения: The Molasses Flood

Источник изображения: The Molasses Flood

Покинувший коллектив на прошлой неделе сооснователь The Molasses Flood Дэмиен Айла (Damian Isla) назвал поглощение «концом эпохи», а также «хорошей и здоровой переменой для студии», которая назревала уже некоторое время.

По словам Айлы, слияние поможет преодолеть определённые организационные барьеры, позволит лучше интегрировать команду TMF в структуру CDPR и обеспечит «очень светлое будущее» для Sirius.

«Это будет великолепная игра, на века, и я не могу дождаться, когда остальной мир узнает, над чем мы работали», — заявил Айла насчёт перспектив мультиплеерного экшена по «Ведьмаку».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: The First Berserker: Khazan — дёшево, но по-хорошему сердито. Рецензия 6 ч.
Новая статья: Gamesblender № 721: новый шанс для Deus Ex, Switch 2 и цены, скандальное ИИ-демо Quake II 7 ч.
Marathon вышла из тени — дата выхода, много геймплея и короткометражка от оскароносного режиссёра 8 ч.
В Telegram появились групповые звонки на 100 человек со сквозным шифрованием — пока в тестовом режиме 9 ч.
Объём экспорта российского ПО в 2024 году рухнул в полтора раза, но это не точно 15 ч.
Двухлетняя модель GPT-4 скоро исчезнет из ChatGPT, уступив место более свежей GPT-4o 24 ч.
ChatGPT обошёл Instagram и TikTok, став самым скачиваемым приложением в мире 12-04 05:34
Новая статья: inZOI — прощайте, симы. Предварительный обзор 12-04 00:03
Студия выходцев из Blizzard показала Causal Loop — вдохновлённую Portal и «Интерстеллар» головоломку, где нужно перезаписывать реальность 11-04 23:20
SaaS в России продолжает расти, однако не все направления показывают положительную динамику 11-04 22:33
Недавно проснувшаяся чёрная дыра показала «дикий» аппетит, ошеломивший учёных 10 ч.
Подорожание iPhone, видеокарт и прочей электроники отменяется — Трамп вывел их из-под действия повышенных пошлин 10 ч.
В 2024 госзакупки ИИ-оборудования увеличились на 150 % до 2,4 млрд рублей 14 ч.
Разработчик оптических чипов-коммутаторов на основе кремниевой фотоники nEye Systems получил на развитие $58 млн 15 ч.
Разработчик охлаждения чипов с помощью лазеров наобещал с три короба и теперь ищет помощи у учёных 15 ч.
Asus представила бюджетную плату X870 MAX Gaming WiFi7 для Ryzen 9000 16 ч.
Asus представила первый в мире 610-Гц геймерский монитор — ROG XG248Q5G-P за $1100 16 ч.
Asus представила геймерский мини-ПК ROG NUC 2025 — Core Ultra 9 и GeForce RTX 5080 в трёхлитровом корпусе за $3335 17 ч.
Asus представила свою лучшую материнскую плату для Ryzen 9000 за $1400 — ROG Crosshair X870E Extreme с испарительной камерой для SSD 17 ч.
PowerColor скоро выпустит видеокарту Radeon RX 9070 XT Red Devil с уникальными задними пластинами 17 ч.