Сегодня 05 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Конец эпохи»: CD Projekt Red полностью поглотила студию The Molasses Flood, которая делает нелинейный мультиплеерный экшен по «Ведьмаку»

Студии The Molasses Flood (The Flame in the Flood, Drake Hollow), основанной в 2014 году выходцами из Irrational Games, Harmonix и Bungie, больше не существует. Команду целиком поглотила CD Projekt Red.

 Источник изображения: Steam (MeizzzDream)

Источник изображения: Steam (MeizzzDream)

Напомним, CD Projekt приобрела The Molasses Flood (TMF) в октябре 2021 года. С начала 2022-го коллектив трудился над нелинейным мультиплеерным экшеном по «Ведьмаку» под кодовым названием Sirius.

В лаконичном сообщении на своём официальном сайте The Molasses Flood уведомляет, что 1 апреля студия влилась в CD Projekt Red и прекратила существование как самостоятельное юридическое лицо.

CD Projekt Red в результате взяла на себя все права и обязанности The Molasses Flood, в том числе по распространению The Flame in the Flood и Drake Hollow. Сотрудники уже бывшей TMF продолжат работу над Sirius.

 Источник изображения: The Molasses Flood

Источник изображения: The Molasses Flood

Покинувший коллектив на прошлой неделе сооснователь The Molasses Flood Дэмиен Айла (Damian Isla) назвал поглощение «концом эпохи», а также «хорошей и здоровой переменой для студии», которая назревала уже некоторое время.

По словам Айлы, слияние поможет преодолеть определённые организационные барьеры, позволит лучше интегрировать команду TMF в структуру CDPR и обеспечит «очень светлое будущее» для Sirius.

«Это будет великолепная игра, на века, и я не могу дождаться, когда остальной мир узнает, над чем мы работали», — заявил Айла насчёт перспектив мультиплеерного экшена по «Ведьмаку».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC получила разрешение тайваньских властей потратить ещё $20 млрд на завод в США 14 ч.
Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами 15 ч.
В 2028 году Samsung планирует выпустить серийный смартфон с рулонным дисплеем 16 ч.
Портативная консоль AyaNeo Next 2 на AMD Strix Halo выйдет на мировой рынок — цена флагмана составит $5300 16 ч.
Micron начала строительство ещё одного завода по производству памяти в Хиросиме — он заработает в 2028 году 16 ч.
Из-за складного iPhone цены на складные смартфоны вырастут в среднем почти на 20 % 17 ч.
Производители памяти призвали власти США отказаться от регулирования рынка, чтобы не стало ещё хуже 17 ч.
Alibaba представила ИИ-агента для поиска сверхпроводников — он сразу открыл четыре новых 17 ч.
Ampera напечатала на 3D-принтере малый ториевый реактор для питания дата-центров 18 ч.
DriveNets представила коммутаторы 2600SL и 2601S с 64 портами на 1,6 Тбит/с 19 ч.