Сегодня 21 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Marathon вышла из тени — дата выхода, много геймплея и короткометражка от оскароносного режиссёра

Как и было обещано, 12 апреля принадлежащая Sony студия Bungie (серии Halo, Destiny) устроила геймплейную демонстрацию своего научно-фантастического PvP-шутера Marathon, попутно анонсировав дату выхода игры.

 Источник изображения: Bungie

Источник изображения: Bungie

Как стало известно, Marathon поступит в продажу 23 сентября 2025 года одновременно для PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Дату раскрыли в рамках двухминутного геймплейного трейлера (прикреплён ниже).

В соответствии с предсказаниями инсайдеров Bungie объявила и об открытии записи (подавать заявку надо через Discord, жители Северной Америки в приоритете) на закрытое альфа-тестирование Marathon — оно начнётся 23 апреля.

На трансляции Bungie также показала много геймплея Marathon — как в обзорном трейлере (прикреплён ниже), так и в рамках 20-минутной нарезки игрового процесса в исполнении уже приобщившихся к «альфе» блогеров.

Геймерам в роли кибернетических наёмников предстоит исследовать опустевшую колонию на Тау Кита IV. Пользователи объединяются в отряды по три человека (всего 18) для борьбы с другими игроками и ИИ за выживание и славу.

Обещают галерею наёмников с уникальными умениями и возможностью настройки стиля игры (оружие, импланты, экипировка), динамические события, кроссплей и перенос сохранений, сезонное повествование и полный перевод на русский.

В конце часовой трансляции (запись см. здесь) показали короткометражный фильм по Marathon, снятый режиссёром получившей «Оскар» анимационной короткометражки «Стеклоочиститель» Альберто Миэльго (Alberto Mielgo).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Панель задач Windows 11 всё же станет перемещаемой — как в Windows 10 5 ч.
Новая статья: Esoteric Ebb — кубик всемогущий. Рецензия 6 ч.
Поиск Google начал подменять заголовки новостей сгенерированными ИИ — и не гнушается искажением смысла 7 ч.
Продажи Crimson Desert в день релиза превысили два миллиона копий — Pearl Abyss пообещала оперативно улучшать игру 11 ч.
Мартовское обновление Windows 11 сломало вход в Teams и OneDrive, призналась Microsoft 12 ч.
Саудовский фонд купит разработчика Mobile Legends: Bang Bang за $6 миллиардов — владелец TikTok устал от игр и хочет сосредоточиться на ИИ 12 ч.
Crimson Desert не запускается на видеокартах Intel Arc — издатель призвал оформить возврат средств 13 ч.
Alibaba избавилась от трети сотрудников за прошлый год и сосредоточилась на ИИ 13 ч.
В «Google Сообщения» добавили долгожданную возможность транслировать свою геопозицию 15 ч.
AMD выпустила FSR 4.1 с улучшенной детализацией и плавностью изображения — но только для Radeon RX 9000 16 ч.
xAI переманила у OpenAI крупного клиента, применив тактику «внедрения» 35 мин.
Nintendo сделает батарею в Switch 2 сменной, но только для Европы 38 мин.
Intel прислушается к пользователям и перестанет менять сокеты как перчатки 5 ч.
В Китае придумали, как охлаждать квантовые процессоры без дефицитного гелия-3 9 ч.
Huawei представила смартфон Mate 80 Pro Max Wind Edition с сильно выступающими камерами и вентилятором 10 ч.
Доступный MacBook Neo стал хитом: Тим Кук похвастался лучшим запуском новых Mac в истории 10 ч.
Ракету SLS с кораблём Orion вернули на стартовую площадку в преддверии исторического облёта Луны людьми 10 ч.
Gigabyte выпустила аскетичную матплату Z890 D Plus на флагманском чипсете Intel Z890 11 ч.
Этот будильник сложно возненавидеть — Balmuda The Clock вовсю старается сделать засыпание и пробуждение приятными 11 ч.
Сооснователь Supermicro арестован за контрабанду в Китай ИИ-серверов на $2,5 млрд 11 ч.