Сегодня 16 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Ведьмаки в ловушки не попадаются»: CD Projekt Red предупредила игроков о мошенниках, которые приглашают на «бету» The Witcher 4

Ролевой экшен с открытым миром The Witcher 4 («Ведьмак 4») ещё далёк от релиза, и от шанса прикоснуться хотя бы к бета-версии игры не отказался бы ни один фанат. К сожалению, пока такую возможность могут предложить лишь мошенники.

 Источник изображений: CD Projekt Red

Источник изображений: CD Projekt Red

Разработчики из польской студии CD Projekt Red у себя в соцсетях предупредили, что некоторым игрокам начали поступать приглашения на участие в предполагаемом бета-тестировании The Witcher 4.

«Это обман! Мы уже принимаем меры, чтобы такие сообщения удалялись. Но если вы тоже что-то такое увидели, обязательно пожалуйтесь на сообщение через встроенные инструменты в почте или соцсетях», — посоветовали в CDPR.

В студии напомнили, что «ведьмаки в ловушки не попадаются», и заверили: «Если когда-нибудь бета-тест всё же будет, вы узнаете об этом первыми — через наши официальные соцсети и сайты».

Игра представляет собой ролевой экшен с открытым миром на движке Unreal Engine 5 и начало новой трилогии. По сюжету Цири прошла Испытание Травами и готовится стать настоящим ведьмаком.

В мартовском финансовом отчёте руководство CD Projekt заверило, что CDPR не станет задействовать генеративный ИИ в процессе создания The Witcher 4 и «других проектов в ближайшем будущем».

The Witcher 4 пока не имеет целевых платформ, однако теперь у неё хотя бы появились сроки выхода — не раньше 2027 года. Прошлой осенью игра перешла в стадию активного производства.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про боевик

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китай решил контролировать, кому достанутся его лучшие ИИ-модели 51 мин.
Steam решит главную проблему достижений в современных играх 2 ч.
Curator запустил в своем облаке решение Curator.Identity для управления безопасным доступом и аутентификацией 3 ч.
Древний Китай, женщина-ассасин и боевой зонт: журналисты показали геймплей отменённого боевика Assassin’s Creed Destiny 3 ч.
Не только OpenAI: китайский ИИ решил математическую задачу, над которой учёные бились более 30 лет 4 ч.
Новый трейлер подтвердил дату выхода апокалиптического вестерна Guns of Eschaton — последней игры легендарного арт-директора Half-Life 2 5 ч.
OpenAI представила GPT-Live-1.1 — голосовой ИИ стал лучше говорить, но хуже соблюдать правила 7 ч.
Control Resonant установила новый рекорд скорости продаж для игр Remedy, опередив Alan Wake 2 7 ч.
ИИ-модель Nvidia Nemotron 3.5 Super VL с пост-обучением превзошла Claude Opus 5 и GPT-6.1 Sol в специализированных задачах 12 ч.
Состоялся релиз стабильной Xiaomi HyperOS 4 для совместимых устройств, но пока без глобальной версии 16 ч.
Blue Origin создаёт ракетную империю во Флориде: выпуск до 150 ступеней New Glenn в год, десятки пусков и ловля ракет в море 37 мин.
Крошечный ИИ-компьютер из Китая бросил вызов Nvidia и AMD: 128 Гбайт памяти и цена от $3999 2 ч.
64 порта на 1,6 Тбит/с и СЖО: дебютировал CPO-коммутатор Celestica DS6005 3 ч.
Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 и 5G: вышел одноплатный компьютер Orange Pi O1 для ИИ-задач 3 ч.
«Вы забрали последнюю»: GeForce RTX 5090 исчезает из американской розницы — ходят слухи об остановке производства 3 ч.
Тайвань готовит уголовное наказание за поставки ИИ-чипов в Китай и готов помочь США с чиповыми фабриками 3 ч.
Минпромторг РФ утвердил ставки техсбора: за смартфон доплатим до 496 рублей, за ноутбук — до 992 рублей 5 ч.
OpenAI готовится потратить $750 млрд на инфраструктуру, но внезапно меняет главу направления 5 ч.
Googlebook — хорошие ноутбуки с сырой ОС: первые тесты выявили проблемы новой платформы Google 6 ч.
Tesla представила «летающую» машину — Roadster умеет крутить «бочку» и разгоняется до 100 км/ч менее чем за секунду 7 ч.