Сегодня 24 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Microsoft выпустила «адские» контроллеры и чехол для Xbox Series X в стиле Doom: The Dark Ages

Microsoft представила аксессуары для игровой приставки Xbox Series X по случаю грядущего выхода шутера Doom: The Dark Ages. Компания анонсировала игровые контроллеры Xbox Wireless Controller - Doom: The Dark Ages Limited Edition и Doom: The Dark Ages Limited Edition Xbox Elite Wireless Controller Series 2, а также чехол для Xbox Series X в стилистике грядущей игры.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Беспроводной контроллер Xbox в оформлении Doom: The Dark Ages выполнен в зелёных тонах с серебристыми акцентами, дополнен 3D-шипами, текстурой, напоминающей кожу, и резиновыми накладками для удобного хвата. На корпус нанесены элементы, имитирующие кровавые брызги, а красный стик отсылает к образу Думгая.

В комплект поставки входит DLC-скин Executioner Slayer Skin для игры. Контроллер будет продаваться эксклюзивно через Microsoft Store и оценён в $79,99.

Контроллер Xbox Elite Series 2 из этой же серии выделяется красной полупрозрачной центральной частью с угольными вкраплениями. Как и все устройства серии Elite, он поддаётся глубокой настройке под предпочтения пользователя. В продаже появится 25 апреля 2025 года, рекомендованная цена — $199,99.

Чехол для Xbox Series X (совместим как с версией с дисководом, так и с цифровой) выполнен в чёрном цвете, украшен алыми рунами и Знаком Палача Рока, а также дополнен внутренней отделкой с «адскими» символами. Чехол уже поступил в продажу. Его стоимость составляет $54,99.

Напомним, Doom: The Dark Ages выйдет 15 мая на PC (Steam, Microsoft Store), PlayStation 5, Xbox Series X|S, а также будет доступен в Game Pass. Обещан сюжет «эпических масштабов», предыстория Палача Рока и полный перевод на русский язык.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple исправила главную проблему Liquid Glass — вторая бета iOS 26 стала более читаемой 2 ч.
Конгресс США запретил сотрудникам пользоваться высокорискованным WhatsApp 3 ч.
«Продолжаем держать курс на крутые обновления»: создатели «Мира танков» и «Мира кораблей» нацелены обжаловать решение суда 3 ч.
Одна платформа, чтоб править всеми: в библиотеку Xbox на ПК скоро можно будет добавить игры из Steam, Battle.net и «других ведущих магазинов» 4 ч.
Точки восстановления в Windows 11 теперь живут всего 60 дней 5 ч.
Фольклорный хоррор «Лихо одноглазое» от создателей «Чёрной книги» получил дату выхода в Steam и новый трейлер 6 ч.
Календарь релизов — 23 – 29 июня: Death Stranding 2 и System Shock 2: 25th Anniversary Remaster 7 ч.
Dune: Awakening установила рекорд по скорости продаж для Funcom — более 800 тысяч смертей от Шаи-Хулуда и другие достижения игроков 7 ч.
Broadcom представила VMware Cloud Foundation 9 — основу основ для современного частного облака 12 ч.
Разработчики российского MMO-шутера Pioner раскрыли, как будут улучшать игру по итогам тестирования в Steam 13 ч.