Сегодня 25 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft взялась за королевскую битву в духе Apex Legends, хотя сомневается в будущем жанра

Проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) в материале для портала Insider Gaming рассказал о ещё одной неанонсированной игре, находящейся в разработке у французского издателя Ubisoft.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

По данным информаторов Хендерсона, уже «как минимум пару лет» Ubisoft готовит новую королевскую битву, основным источником вдохновения для которой выступает Apex Legends от Electronic Arts и Respawn Entertainment.

В настоящее время проект новой королевской битвы Ubisoft проходит под кодовым названием Scout и включает «очень похожих» на некоторых персонажей из Apex Legends бойцов (в том числе Pathfinder, Wraith и Lifeline).

 Lifeline из Apex Legends (источник изображения: Electronic Arts)

Lifeline из Apex Legends (источник изображения: Electronic Arts)

По мнению одного из источников Хендерсона, Ubisoft нацелилась перехватить аудиторию Apex Legends, в которой последнее время наблюдается отток игроков. Это признают и в EA, отмечая необходимость значительного обновления вроде 2.0.

Вопрос, сможет ли Electronic Arts вдохнуть новую жизнь в Apex Legends, остаётся открытым, но как минимум в руководстве Ubisoft считают, что на рынке найдётся место для ещё одной геройской королевской битвы.

 Hyper Scape (источник изображения: Ubisoft)

Hyper Scape (источник изображения: Ubisoft)

Как отмечает Хендерсон, разработка Scout противоречит внутренним исследованиям Ubisoft, которые ставят под сомнение будущее королевских битв, ссылаясь на отток аудитории в играх жанра, включая Apex Legends.

Это уже далеко не первая попытка Ubisoft снискать успех в нише королевских битв. Запущенная в 2020 году Hyper Scape закрылась через 18 месяцев, а за кулисами по тем или иным причинам компания отменила около дюжины подобных игр.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Не только для любителей гольфа: Sony подтвердила на удивление щедрую мартовскую подборку игр PS Plus 45 мин.
Microsoft «передумала» отказываться от поддержки устаревших принтеров в Windows 11 2 ч.
Лучшая игра серии со времён Resident Evil 4: критики вынесли вердикт Resident Evil Requiem 2 ч.
«Группа Астра» представила комплексное решение для создания VDI-инфраструктур 2 ч.
ЦБ разрешит иностранным криптобиржам и обменникам работать в России — а нелегалов приравняют к «чёрным банкирам» 3 ч.
Издатель Styx: Blades of Greed и RoboCop: Rogue City подал заявление о неплатёжеспособности 4 ч.
Геймдев для всех: собака с помощью Anthropic Claude Code написала компьютерную игру 4 ч.
Valve напутала с объёмами видеопамяти в январской статистике Steam 4 ч.
Амбициозная гоночная игра от бывших разработчиков Forza Horizon осталась без издателя — у Amazon Games другие планы 4 ч.
Прогрессивные цены для непрогрессивных заказчиков: Microsoft продлит поддержку устаревших корпоративных Windows за доплату 6 ч.
Застой Samsung продолжается: флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей 0 мин.
Samsung представила беспроводные Hi-Fi-наушники Galaxy Buds4 и Buds4 Pro с автономностью до 20 часов и ценой от 15 000 рублей 1 мин.
Samsung прекратит выпускать 2D NAND и перепрофилирует фабрики на HBM4 2 ч.
Лень британских учёных обернулась открытием лучших в мире натрий-ионных аккумуляторов 2 ч.
Nothing показала розовую версию будущего смартфона Phone (4a) 2 ч.
Бразилия снова оштрафовала Apple за отсутствие зарядки в комплекте iPhone 4 ч.
Первый трансатлантический оптоволоконный кабель демонтируют — он провёл на дне 37 лет 4 ч.
Миссия NASA Crew-13 продолжит традицию перекрёстных полётов на МКС — в экипаж назначен космонавт Сергей Тетерятников 4 ч.
Honor представили самый тонкий Android-планшет в мире — MagicPad 4 4 ч.
Axelera AI привлекла $250 млн для разработки европейских ИИ-чипов 4 ч.