Сегодня 08 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Базис» стал титульным спонсором робототехнической команды «Атом»

Разработчик инфраструктурного ПО «Базис» стал титульным спонсором московской робототехнической команды «Атом», одного из лидеров международного чемпионата «Битва роботов». Сотрудничество направлено на развитие инженерных компетенций в России и укрепление связей бренда «Базис» с высокотехнологичными дисциплинами.

В рамках партнёрства айдентика «Базиса» будет интегрирована в визуальный стиль команды «Атом» и нанесена на сам робот, а также представлена на всех этапах чемпионата. Команда займётся продвижением «Базиса» в социальных сетях, на профильных мероприятиях и в медиа. Отдельный фокус сотрудничества — участие в чемпионате «Битва роботов» как в международной витрине, привлекающей внимание к российскому инженерному мастерству и ИТ-разработкам. Стратегия «Базиса» — как лидера российского рынка управления динамической ИТ-инфраструктурой — ориентирована в том числе и на укрепление позиций на рынке СНГ и выход в страны дальнего зарубежья.

 Источник изображений: «Базис»

Источник изображений: «Базис»

«Инженерия, современные технологии на стыке с наукой и развитие российского ПО — всё это находится в центре внимания "Базиса". Сотрудничество с командой "Атом" — логичное продолжение нашей стратегии поддержки перспективных инициатив и молодых специалистов. Мы верим, что вместе сможем не только добиться побед на арене, но и вдохновить новое поколение инженеров, показать силу российской инженерной школы и ИТ», — подчеркнул Давид Мартиросов, генеральный директор «Базиса».

Команда «Атом» объединяет инженеров-конструкторов, схемотехников, дизайнеров и пилотов. Их 110-килограммовый робот оснащён высокоскоростным вращающимся орудием — спиннером из уникального секретного сплава, объёмным бронекорпусом и авторскими скоростными приводами. По итогам «Битвы роботов-2024» «Атом» вошёл в топ-5 сильнейших команд чемпионата.

«У нас серьёзные амбиции — мы хотим стать сильнейшей командой чемпионата. Поэтому при выборе партнёра для нас было важно, чтобы это была не просто технологическая компания, а бренд с сопоставимыми целями и азартом. "Базис" уже признан лидером своего рынка и уверенно укрепляет свои позиции в других сегментах ИТ. Это делает нас настоящими союзниками в деле популяризации инженерного дела и российского программного обеспечения», — отметил Максим Зенкин, капитан команды «Атом».

Чемпионат «Битва роботов» проводится в России с 2015 года и с 2023 года носит международный статус. Соревнования машин с дистанционным управлением проходят на арене и собирают десятки тысяч зрителей. В 2024 году в чемпионате приняли участие 96 команд из 8 стран. Количество зрителей по итогам мероприятия превысило 24 млн.


«Битва роботов» — международный чемпионат, в котором роботы сражаются в захватывающих поединках. Машинами управляют команды-разработчики, состоящие из опытных инженеров и юных специалистов из разных стран. Согласно распоряжению правительства, начиная с 2023 года, чемпионат проходит ежегодно. Координацию подготовки и проведения чемпионата осуществляет Минцифры. Финальный этап чемпионата прошёл при поддержке правительства Московской области. Оператор чемпионата — АНО «Инженеры и роботы». Генеральный технологический партнёр чемпионата — VK, генеральный индустриальный партнёр — «ИКС Холдинг», партнёр мини-битвы — Сферум.

Реклама | ООО "БАЗИС" ИНН 7731316059 erid: F7NfYUJCUneRJTietQzd

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.