Сегодня 25 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Лучшее, что делали французы после круассанов»: ролевая игра Clair Obscur: Expedition 33 от выходцев из Ubisoft стартовала в Steam с рейтингом 94 %

Заворожившая критиков пошаговая ролевая игра Clair Obscur: Expedition 33 от разработчиков из французской студии Sandfall Interactive оказалась тепло принята и пользователями Steam.

 Источник изображений: Kepler Interactive

Источник изображений: Kepler Interactive

За прошедшие сутки с релиза лучшим результатом пикового онлайна Clair Obscur: Expedition 33 в Steam стали без малого 52 тысячи одновременных игроков. Стоит отметить, что проект также доступен в подписке Game Pass.

На момент публикации Clair Obscur: Expedition 33 получила в Steam более 4 тыс. (6 тыс. с учётом покупок вне Steam) «очень положительных» отзывов, на основе которых рейтинг проекта составляет 94 %.

Пользователи хвалят эмоциональность повествования, динамичную боевую систему, приятную графику и запоминающийся саундтрек. «Лучшее, что делали французы после круассанов и фильмов про Астерикса и Обеликса», — уверен suppuraito.

В негативных отзывах критикуют гейм-дизайнерские решения и технические недоработки, включая вылеты и низкую производительность. Сбой приложения из-за оверлея Steam разработчики уже исправили в экстренном патче.

По сюжету ежегодно в мире игры Художница пишет на монолите число — все, чей возраст с ним совпадает, обращаются в дым. Следующим будет 33, и возглавляемая пользователями экспедиция 33 берётся раз и навсегда прервать порочный круг.

Clair Obscur: Expedition 33 вышла 24 апреля на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а также в сервисе Game Pass. Проект стал дебютным для студии Sandfall Interactive, основанной выходцами из Ubisoft.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Это будет самая долгая неделя в истории»: Bandai Namco взбудоражила фанатов драматичным 16-минутным вступлением Ace Combat 8: Wings of Theve 6 ч.
Годовой темп выручки китайской DeepSeek за пару месяцев взлетел вдвое и достиг $1 млрд 8 ч.
Control Resonant стартовала в Steam с «очень положительными» отзывами, а GamesVoice открыла сбор средств на русскую озвучку игры 8 ч.
Rockstar выпустит коллекционное издание GTA VI за $400 без GTA VI в комплекте 9 ч.
Бывший дизайнер Starfield объяснил, почему Starfield 2 никогда не выйдет 10 ч.
Анонсирован безумный экшен в духе Metal Gear Rising: Revengeance, но с танком в главной роли — трейлер и первые подробности Slam Tank 12 ч.
ИИ уже участвует в каждом шестом взломе в мире — и тенденция усиливается 13 ч.
Google выпустит флагманскую ИИ-модель Gemini 4 до конца года и сократит отставание от конкурентов 13 ч.
«Яндекс» представил ИИ-ассистента «Алиса AI Про» для бизнеса 13 ч.
Yandex B2B Tech расширила экосистему сервисов для бизнеса 14 ч.
Новая статья: Обзор телевизора Samsung 65R95H: невероятный цветовой охват и никакого выгорания 5 ч.
Microsoft похоронила бренд Copilot+ PC — новые Surface лишились этой маркировки, и это не случайность 6 ч.
Утечка раскрыла дизайн и характеристики грядущих наушников Nothing Headphone (1) Pro 6 ч.
Razer выпустила 300-долларовую веб-камеру Kiyo V2 Pro с 4K@60FPS для стримеров и блогеров 6 ч.
Thermal Grizzly выпустила водоблок СЖО, совместимый с грядущими процессорами Intel Nova Lake-S 8 ч.
Crusoe подписала соглашение с Thinking Machines Lab на $65 млн о предоставлении услуг инференса 8 ч.
Свежие данные телескопа «Уэбб» намекнули на большие проблемы с поиском самых первых звёзд во Вселенной 8 ч.
Роботакси Waymo намотали 436 млн км без водителей — аварий с пострадавшими оказалось на 82 % меньше, чем у людей 9 ч.
Logitech представила реинкарнацию легендарного микрофона Blue Yeti: с датчиком приближения, ИИ-шумоподавлением, АРУ и цветным дисплеем 10 ч.
Американской Micron могут запретить поставлять DDR5 в США — Netlist добилась расследования USITC 10 ч.