Сегодня 06 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчики Dune: Awakening объявили сроки проведения грандиозной «беты» и показали эффектный сюжетный трейлер

Норвежский издатель и разработчик Funcom (Conan Exiles) представил сюжетный трейлер и подробности предстоящего бета-тестирования MMO c элементами выживания и открытым миром Dune: Awakening.

 Источник изображений: Funcom

Источник изображений: Funcom

Напомним, по сюжету фримены исчезли, Пол Атрейдес так и не родился, Леди Джессика произвела на свет девочку, а Герцог Лето пережил нападение на Арракин и вступил с Харконненами в жестокий конфликт за контроль над Арракисом.

Игрокам в роли узника Бене Гессерит предстоит отправиться на Арракис, чтобы раскрыть тайну исчезновения фрименов, пробудить Спящего и рано или поздно ответить на вопрос: «Кто я?».

Представленный разработчиками двухминутный сюжетный трейлер раскрывает некоторые детали «эпичного приключения», которые ждут игроков в Dune: Awakening, и демонстрирует разных персонажей и кинематографичные сцены.

Пользователей в комментариях к ролику переполняет ажиотаж вокруг предстоящего релиза и грядущего бета-тестирования. Как стало известно, испытания пройдут с 9 по 12 мая и будут включать первые 20 часов игры (бо́льшая часть первого акта).

Предстоящая «бета» позиционируется как самая крупная к настоящему моменту: 10 мая в рамках прямой трансляции с PAX East разработчики раздадут «десятки тысяч ключей». Запросить доступ можно и на странице в Steam.

В результате недавнего переноса Dune: Awakening выйдет лишь 10 июня на ПК (Steam). В российском сегменте игра стоит 2990 рублей. Расширенное (4090 рублей) и полное (5190 рублей) издания включают доступ с 5 июня и сезонный абонемент.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вышли обзоры «ужасной видеокарты для 1440p» — Radeon RX 9060 XT 8GB сильно отстала от старшей версии 3 ч.
AMD купила команду разработчика ИИ-чипов Untether AI, но не саму компанию, которая тут же закрылась 3 ч.
Для создания российской космической станции «Роскосмос» заказал ещё три ракеты «Ангара-А5М» 7 ч.
Intel признала, что изначально разрабатывала ангстремные техпроцессы 18A и 14A для себя, а не сторонних заказчиков 7 ч.
После рекордного обвала акции Tesla пошли вверх, поскольку Трамп и Маск готовят примирение 8 ч.
Японский лунный аппарат Resilience с мини-луноходом долетел до Луны — и мгновенно разобрался 8 ч.
В Китае испытали сверхзащищённый канал уникальной квантовой связи с взлетающей ракетой 9 ч.
Huawei и XPeng представили гигантский 87-дюймовый проекционный дисплей для авто 9 ч.
Nvidia захватила 92 % рынка видеокарт, но Intel осталась лидером на рынке GPU 9 ч.
Razer выпустила Phantom Collection — клавиатуру, мышь, гарнитуру и коврик в полупрозрачных корпусах 9 ч.