Сегодня 23 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Социальная сеть Threads получила новое доменное имя и обновила веб-версию приложения

Социальная сеть Threads официально сменила домен с Threads.net на Threads.com. Одновременно с этим платформа получила ряд улучшений для веб-версии, включая удобный доступ к сохранённым постам, лайкам и новым инструментам для создателей контента.

 Источник изображения: Wesley Tingey / Unsplash

Источник изображения: Wesley Tingey / Unsplash

Изначально Threads работал на threads.net, поскольку домен threads.com принадлежал стартапу, связанному с корпоративным мессенджером Slack. Однако в сентябре 2024 года Meta приобрела этот адрес и начала перенаправлять пользователей с threads.com на threads.net. Но, как сообщает TechCrunch, с сегодняшнего дня при вводе в адресную строку имени threads.com будет открываться именно этот домен, а с threads.net наоборот будет происходить перенаправление.

Это изменение, по мнению компании, сделает платформу более узнаваемой, что особенно важно в целях конкуренции с социальной сетью X, у которой короткий и запоминающийся домен. Тем более, что по данным Meta, Threads уже насчитывает более 320 млн активных пользователей в месяц, то есть больше, чем в Х (251 млн на конец 2024 года).

Глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) также анонсировал несколько обновлений для веб-версии приложения Threads. Теперь пользователи увидят свои кастомные ленты в том же порядке, что и в мобильном приложении. Кроме того, сохранённые и понравившиеся посты можно открывать через главное меню без необходимости создания отдельной колонки.

Ещё одно нововведение позволяет копировать посты в виде изображений вместо того, чтобы создавать скриншоты. Это должно упростить перепубликацию постов в других соцсетях, например, в Instagram. Также в веб-версии появилась кнопка добавления новой колонки и быстрый доступ к созданию постов через значок «+» в углу экрана.

Отдельная функция поможет пользователям найти на Threads авторов, на которых они были подписаны в X. Для этого нужно загрузить свой архив данных из X в Threads. Ранее это можно было сделать только путём поиска. По словам компании, пока функция находится в стадии тестирования.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
WhatsApp покажет отдельным списком, кто из контактов онлайн 3 ч.
В Linux обнаружена очередная серьёзная уязвимость — и ей уже десять лет 3 ч.
Firefox перестал вылетать на ПК с процессорами Intel Raptor Lake — на исправление ошибки ушёл год 4 ч.
Outlook Classic перестал показывать картинки, но Microsoft обещала всё починить 4 ч.
На GitHub напал Megalodon — вредоносный код заразил более чем 5500 репозиториев 7 ч.
Марк Цукерберг высказался в защиту тотальной слежки за действиями сотрудников Meta — для обучения ИИ, но это не точно 9 ч.
Техногиганты в последний момент отговорили Трампа подписывать указ об обязательных проверках ИИ 9 ч.
Новый поиск Google оказался капризным: из-за ИИ запросы «стой» и «игнорируй» ломают выдачу 10 ч.
Глава DeepMind спрогнозировал появление сильного искусственного интеллекта (AGI) к 2030 году 16 ч.
Новая статья: INDUSTRIA 2 — черновая отделка. Рецензия 20 ч.