Сегодня 03 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Социальная сеть Threads получила новое доменное имя и обновила веб-версию приложения

Социальная сеть Threads официально сменила домен с Threads.net на Threads.com. Одновременно с этим платформа получила ряд улучшений для веб-версии, включая удобный доступ к сохранённым постам, лайкам и новым инструментам для создателей контента.

 Источник изображения: Wesley Tingey / Unsplash

Источник изображения: Wesley Tingey / Unsplash

Изначально Threads работал на threads.net, поскольку домен threads.com принадлежал стартапу, связанному с корпоративным мессенджером Slack. Однако в сентябре 2024 года Meta приобрела этот адрес и начала перенаправлять пользователей с threads.com на threads.net. Но, как сообщает TechCrunch, с сегодняшнего дня при вводе в адресную строку имени threads.com будет открываться именно этот домен, а с threads.net наоборот будет происходить перенаправление.

Это изменение, по мнению компании, сделает платформу более узнаваемой, что особенно важно в целях конкуренции с социальной сетью X, у которой короткий и запоминающийся домен. Тем более, что по данным Meta, Threads уже насчитывает более 320 млн активных пользователей в месяц, то есть больше, чем в Х (251 млн на конец 2024 года).

Глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) также анонсировал несколько обновлений для веб-версии приложения Threads. Теперь пользователи увидят свои кастомные ленты в том же порядке, что и в мобильном приложении. Кроме того, сохранённые и понравившиеся посты можно открывать через главное меню без необходимости создания отдельной колонки.

Ещё одно нововведение позволяет копировать посты в виде изображений вместо того, чтобы создавать скриншоты. Это должно упростить перепубликацию постов в других соцсетях, например, в Instagram. Также в веб-версии появилась кнопка добавления новой колонки и быстрый доступ к созданию постов через значок «+» в углу экрана.

Отдельная функция поможет пользователям найти на Threads авторов, на которых они были подписаны в X. Для этого нужно загрузить свой архив данных из X в Threads. Ранее это можно было сделать только путём поиска. По словам компании, пока функция находится в стадии тестирования.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Firefox появится выключатель всех ИИ-функций разом 4 ч.
Суровое альпинистское приключение Cairn от создателей Furi покорило вершину в 200 тысяч проданных копий всего за три дня 6 ч.
«Лучше большинства фильмов по RE»: трагичная короткометражка по мотивам Resident Evil Requiem впечатлила фанатов 8 ч.
За саундтрек можно не переживать: композитор «Ведьмака 3» напишет музыку для The Witcher 4 9 ч.
Firefly без ограничений: Adobe сняла лимиты на ИИ-генерацию изображений и видео, но не навсегда 10 ч.
Google добавит в Gemini инструмент для переноса диалогов из ChatGPT и других ИИ-ботов 11 ч.
Nioh 3 впервые в серии выйдет за пределами PC и PlayStation — Sony раскрыла сроки консольной эксклюзивности 12 ч.
Microsoft вернула на экран блокировки Windows 11 значок входа по паролю, пропавший в августе 12 ч.
Редкие в прошлом экстренные патчи Microsoft стали ужасающе обыденными 12 ч.
Календарь релизов — 2–8 февраля: Nioh 3, PUBG: Blindspot, Carmageddon: Rogue Shift и Menace 13 ч.