Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Выдающийся и чрезвычайно прибыльный год»: Logitech отчиталась о росте почти по всем направлениям

Logitech International сегодня объявила финансовые результаты четвёртого квартала и всего 2025-го финансового года, завершившегося 31 марта 2025 года. По словам генерального директора Logitech Ханнеке Фабер (Hanneke Faber), «2025 финансовый год стал выдающимся годом широкомасштабного роста выручки, обусловленного нашими стратегическими приоритетами».

 Источник изображений: Logitech

Источник изображений: Logitech

«Благодаря нашему разнообразному глобальному присутствию, сильному бренду и устойчивым операциям мы находимся в сильной позиции, чтобы ориентироваться в непредсказуемых рыночных условиях, которые ожидают нас в 2026 финансовом году, — заявила Фабер. — В этой динамичной среде мы сосредоточимся на трёх основных принципах — игре в нападении, дисциплинированном контроле затрат и гибкости».

«Наши команды снова продемонстрировали впечатляющие результаты в этом четвёртом квартале, завершив год строгой операционной дисциплины, — поддержал её финансовый директор Logitech Маттео Анверса (Matteo Anversa). — Мы завершили 2025 финансовый год с устойчивым ростом во всех регионах, клиентских каналах и почти во всех наших категориях. Наш рост по-прежнему был чрезвычайно прибыльным, с валовой прибылью не по GAAP в 43,5%. Мы были рады вернуть акционерам 797 миллионов долларов наличными в этом году».

Согласно отчёту Logitech, в 2025 финансовом году выручка составила $4,55 млрд, что на 6 % превышает результат предыдущего года. Операционная прибыль по GAAP выросла по сравнению с предыдущим годом на 11 % до $655 млн. Операционная прибыль по Non-GAAP составила $775 млн.

Прибыль на акцию (Earnings per share, EPS) по GAAP выросла на 7 % по сравнению с предыдущим годом и составила $4,13. EPS по Non-GAAP составила $4,84, что на 14 % больше по сравнению с предыдущим годом. Денежный поток от операций составил $843 млн. Остаток денежных средств на конец года — $1,5 млрд.

За четвёртый квартал 2025 финансового года продажи составили $1,01 млрд, как и в четвёртом квартале предыдущего года. Операционная прибыль по GAAP составила $106 млн, снизившись на 19 % по сравнению с четвёртым кварталом предыдущего года. Операционная прибыль по Non-GAAP составила $133 млн, что на 16 % ниже по сравнению с четвёртым кварталом предыдущего года. Снижение показателей связано с расходами на безнадёжные долги и стратегическими инвестициями, сделанными в квартале.

EPS по GAAP составила $0,96, снизившись на 10 % по сравнению с четвертым кварталом предыдущего года. EPS по Non-GAAP составила $0,93, снизившись на 6 % по сравнению с предыдущим годом. Денежный поток от операций составил $130 млн.

Logitech сегодня также объявила прогноз на первый квартал 2026 финансового года. Ожидается рост продаж в пределах 1–6 % до $1,1–1,15 млрд. Операционная прибыль по Non-GAAP планируется в диапазоне от $155 до $185 млн.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 7 мин.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 41 мин.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 58 мин.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 3 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 4 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 5 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 15 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 19 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 20 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 10-08 13:51
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 52 мин.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 2 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 2 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 3 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 3 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 4 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 4 ч.
Samsung вложит в американские фабрики чипов $50 млрд — на 35 % больше, чем планировала 4 ч.
Meta выбрала Pimco и Blue Owl для финансирования расширения ЦОД на $29 млрд 5 ч.
AWS предложила «дяде Сэму» облачные услуги на $1 млрд 5 ч.