Сегодня 21 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Выглядит как игра, в которую играет Джимми из GTA V»: геймплей шпионского боевика MindsEye от студии экс-президента Rockstar не впечатлил фанатов

Хотя до релиза шпионского экшена MindsEye от Build a Rocket Boy остаётся лишь немногим больше месяца, студия показывать геймплей не спешит. Впрочем, на днях стример допустил утечку игрового процесса новинки.

 Источник изображения: Steam

Источник изображений: Steam

Как подметил портал MP1st, стример Agent00 недавно получил не предназначенные для публикации видеоматериалы, которые, несмотря на их конфиденциальный характер, показал на трансляции в Twitch.

Речь идёт о паре отрывков общей продолжительностью около двух с половиной минут. Первый демонстрирует перестрелку в подземном комплексе, а во втором фигурирует автомобильная погоня по ночному городу за некоей Клаудией.

Оба геймплейных отрывка MindsEye отличаются отполированностью игрового процесса и не содержат заметных багов или графических артефактов, однако впечатлить сообщество не смогли.

Пользователи раскритиковали игровой процесс MindsEye за отсутствие индивидуальности и использование набивших оскомину приёмов. «Выглядит как игра, в которую играет Джимми из GTA V», — подметил Due_Teaching_6974 на Reddit.

Игрокам MindsEye достанется роль ветерана Джейкоба Диаса, которого преследуют обрывки воспоминаний о секретной миссии. Обещают умных врагов, адреналиновые погони и взрывные бои. Поддержка русского языка не заявлена.

MindsEye выйдет 10 июня на PC (Steam, Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S. Игра станет дебютным проектом Build a Rocket Boy, основанной экс-президентом Rockstar North Лесли Бензисом (Leslie Benzies).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.