Сегодня 17 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple уже работает над преемником iPhone 17 Air с увеличенным экраном

Самым ярким смартфоном Apple в этом году обещает стать iPhone 17 Air — новый представитель линейки с рекордно тонким корпусом всего 5,5 мм. У компании большие планы на это устройство, и его следующая версия уже находится в разработке, утверждает авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

iPhone 17 Air, как ожидается, придёт на смену модели iPhone Plus и получит ценник от $900 до $1000. Смартфон, если верить утечкам, будет оснащён 6,6-дюймовым дисплеем — по размеру он окажется между моделями Pro и Pro Max. Уже сейчас компания разрабатывает iPhone Air нового поколения, который, по словам Мин-Чи Куо, получит более крупный экран. Этой осенью выйдет iPhone 17 Air, а осенью 2026 года появится практически идентичный ему iPhone 18 Air с эволюционными, незначительными улучшениями технических характеристик. Существенное обновление ожидается с выходом iPhone 19 Air во второй половине 2027 года.

Первоначально Apple разрабатывала тонкий iPhone с 6,9-дюймовым дисплеем. Об этом ещё в марте сообщал аналитик Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman). Такой экран соответствует размеру дисплея модели Pro Max. Однако производитель был вынужден отказаться от этого варианта из-за опасений, что устройство окажется слишком хрупким и склонным к изгибу. Тем не менее проект 6,9-дюймового тонкого смартфона, по-видимому, окончательно не закрыт, и решить проблему прочности компания планирует к 2027 году.

В 2026 и 2027 году Apple, если верить неофициальной информации, готовит радикальный редизайн моделей iPhone Pro; в 2026 году также может выйти первый складной iPhone.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Владелец Amazon Джефф Безос нашёл себе новую работу в сфере ИИ 26 мин.
Разработчики Cities: Skylines 2 и Paradox Interactive разорвали сотрудничество — игру доверят другой студии 2 ч.
Capcom пообещала уберечь Resident Evil Requiem от судьбы Monster Hunter Wilds, которая даже спустя восемь месяцев страдает от проблем с оптимизацией 2 ч.
Программный «ускоритель» Huawei обещает практически удвоить производительность дефицитных ИИ-чипов 3 ч.
Разработчики Pioner «с удвоенной силой» взялись за исправление главных проблем открытой «беты» и готовят новое тестирование 6 ч.
Глава Microsoft считает, что ИИ не должен обогащать лишь кучку техногигантов 9 ч.
Новая Splinter Cell умерла из-за увлечения Ubisoft играми-сервисами 10 ч.
«Базис» представляет новую версию Basis Dynamix Enterprise с поддержкой программно-определяемых сетей и зон доступности 10 ч.
Игровой движок Unreal Engine 6 выпустят значительно раньше ожидаемого 23 ч.
Apple сократила вдвое комиссию для разработчиков мини-приложений 23 ч.
MaxSun представила плату MS-iCraft B850 Aiga для Ryzen 9000 и не только 10 мин.
Meta потратила 10 лет и $100 млрд на метавселенную, но так её и не создала 14 мин.
Наушники Samsung Galaxy Buds 4 получат управление головой и множество других новых функций 30 мин.
Colorful выпустила видеокарты iGame Ultra Z BTF 2.0 с «невидимым» питанием 4 ч.
Перегрузка энергосетей угрожает лидерству Нидерландов в сфере ЦОД — доступный водород продолжают игнорировать 4 ч.
Больше $300 млрд за пятилетку Samsung вложит в производство чипов, аккумуляторов и не только 5 ч.
Huawei представит технологию, позволяющую выжать из дефицитных ИИ-чипов максимум 5 ч.
Veir испытала сверхпроводящие кабели для ЦОД — до 3 МВт на впятеро большее расстояние, чем у обычных 6 ч.
Создатель ИИ-гаджета Rabbit R1 перестал платить зарплаты, но ожидает инвестиций на новое устройство 7 ч.
Стало известно, когда на дорогах России появятся беспилотные грузовики без людей в кабине 7 ч.