Вслед за недавним тизером издательство Paradox Interactive и разработчики из испанской студии Paradox Tinto полноценно представили глобальную стратегию Project Caesar — под кодовым названием скрывалась Europa Universalis V.
Пользователи возьмут под управление одну из сотен наций накануне Столетней войны (игра стартует в 1337 году) и проведут её через пять веков — от Средневековья до Эпохи Революций, от враждующих кланов феодальной Японии до Папы Римского.
Начинающим правителям в Europa Universalis V предстоит проложить уникальный путь сквозь новую историю, пережить знаковые события и менять устройство мира в соответствии со своими амбициями.
По словам разработчиков, Europa Universalis V расширяет основную концепцию серии. Заявлена более подробная дипломатия, обновлённая военная система и углублённая логистика, которые бросят вызов даже самым опытным любителям стратегий.
Обещают широкие возможности для реализации своих амбиций, невероятно глубокий и живой мир с упором на симуляцию, самую сложную торговую систему в истории серии и поддержку русского языка.
Игру представили на получасовой презентации кинематографическим трейлером. Фанаты от анонса остались в восторге и уже готовятся к погружению. «Прощай на следующие 12 лет, реальная жизнь», — собирается с духом EmperorYanka.
Europa Universalis V создаётся для PC (Steam) и пока что не имеет даже примерных сроков выхода. Игра находится в разработке уже пять лет — проект возглавляет ветеран Paradox и творческий соруководитель Victoria 3 Юхан Андерссон (Johan Andersson).
Источники: