Сегодня 14 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung начала продажи первого в мире 500-Гц OLED-монитора Odyssey OLED G6

Компания Samsung выпустила Odyssey OLED G6 (G60SF) первый в мире OLED-монитор для геймеров с частотой обновления экрана 500 Гц. Уже сейчас новинка доступна для предзаказа по цене около $1150 в Сингапуре, Таиланде, Вьетнаме и Малайзии, а в других странах она появится позднее.

 Источник изображений: Samsung

Источник изображений: Samsung

Odyssey OLED G6 оснащён 27-дюйморвой панелью QD-OLED с соотношением сторон 16:9, которая поддерживает разрешение 2560 × 1440 пикселей. Пиковая яркость составляет 1000 кд/м², а время отклика — 0,03 мс (GtG). Специальный антибликовый слой делает комфортным использование монитора даже при ярком освещении.

Реализована поддержка технологии OLED Safeguard+, работающей на базе динамической системы охлаждения, которая использует охлаждающую жидкость, за счёт чего эффективность рассеивания тепла в 5 раз выше, чем при использовании графитового листа. Внутренняя система термомодуляции автоматически регулирует яркость экрана, чтобы избежать перегрева монитора.

Монитор достаточно интеллектуален, чтобы самостоятельно уменьшать яркость статичных изображений, таких как логотипы и панели задач, для предотвращения выгорания экрана. Имеется функция автоматического затемнения экранной заставки, когда монитор не используется. Поддерживаются технологии AMD FreeSync, Nvidia G-Sync и HDR10+.

 Источник изображений: Samsung

Odyssey OLED G6 имеет сертификаты Pantone и Pantone SkinTone. Он может воспроизводить более 2100 цветов и более 110 оттенков SkinTone из библиотеки Pantone. Монитор поставляется в комплекте с подставкой, которая позволяет регулировать высоту, наклон и ориентацию экрана, поддерживаются стандартные крепления VESA.

Что касается доступных интерфейсов, то в конструкции предусмотрены разъёмы DisplayPort 1.4, два HDMI, разъём для наушников и порт USB Type-A. Монитор питается через внешний адаптер и потребляет 140 Вт энергии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia мчится к капитализации в $6 трлн — за неделю акции выросли на 20 % 3 ч.
Крупнейший солнечный беспилотник совершил рекордный по длительности полёт и пропал в океане 3 ч.
Microsoft готовит компактный Xbox-контроллер для облачного гейминга 3 ч.
Угроза забастовки на полупроводниковых фабриках Samsung снова разогнала цены на память 3 ч.
Microsoft заподозрили в подавлении конкуренции через Word, Teams и Copilot 3 ч.
Razer представила игровой ноутбук Blade 18 с производительностью настольного ПК 3 ч.
«Несчастны все, кроме руководства»: в Meta рекордно упал моральный дух, несмотря на рекордные прибыли 6 ч.
Благодаря спросу на ИИ AMD нарастила долю на рынке серверных CPU, а Intel потихоньку теснит Arm 6 ч.
MSI выпустит очень лимитированную GeForce RTX 5080 в стиле «Мандалорца и Грогу» 7 ч.
NASA раскрыло подробности грядущей лунной миссии Artemis III, которая не полетит на Луну 8 ч.