Сегодня 22 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Смартфоны Honor 400 смогут анимировать фото с помощью ИИ-генератора от Google

Разработанный Google ИИ-генератор видео из статических изображений станет доступен владельцам новых смартфонов Honor. Согласно имеющимся данным, опробовать ИИ-генератор видео в деле первыми смогут владельцы мобильных устройств Honor 400 и 400 Pro, продажи которых стартуют 22 мая.

 Источник изображения: Steve Johnson / Unsplash

Источник изображения: Steve Johnson / Unsplash

Новый ИИ-инструмент построен на базе большой языковой модели Google Veo 2. Он может генерировать пятисекундные видеоролики из статических изображений в портретной или альбомной ориентации. На создание одного такого ролика алгоритму требуется 1-2 минуты. Эта функция будет доступна в «Галерее» на новых смартфонах Honor, и она будет достаточно простой. Пользователь не сможет дополнить исходное изображение текстовой подсказкой, поэтому результат работы ИИ-алгоритма может оказаться неожиданным.

В некоторых случаях ИИ-генератор видео работает достаточно хорошо, особенно, когда на снимке запечатлён простой объект, например, человек или животное. В таком случае движения на видео выглядят вполне реалистично. С более сложными объектами ИИ-генератор справляется не так хорошо. Например, женский футбольный матч он представил как игру с участием не менее 27 человек в трёх командах и с двумя судьями. При обработке портрета Винсента Ван Гога генератор решил, что будет уместным, если из глаза художника вылетит голубь.

Отмечается, что доступный в новых смартфонах Honor ИИ-алгоритм создаёт видео в формате MP4. В течение первых двух месяцев владельцы Honor 400 и 400 Pro смогут бесплатно пользоваться новой функцией, создавая до 10 видео в день.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI раскрыла масштабы популярности ChatGPT: каждый день бот получает 2,5 млрд запросов 5 ч.
Microsoft реализовала на ПК и консолях Xbox кроссплатформенную историю запущенных игр, но пока не для всех 6 ч.
Календарь релизов —21–27 июля: Killing Floor 3, Wuchang: Fallen Feathers и The King is Watching 6 ч.
Дуров призвал сообщать ему о вымогателях в Telegram, охотящихся за подарками — но это не бесплатно 6 ч.
Сэм Альтман: к концу года ChatGPT будет работать на миллионе GPU, а в будущем — на ста миллионах 7 ч.
Спустя два года после релиза в Avatar: Frontiers of Pandora всё-таки добавят функции, которые фанаты просили больше всего 8 ч.
Microsoft ускорила запуск приложений Office, но это может замедлить загрузку Windows 9 ч.
Цензура была не зря: Ready or Not продаётся на PS5, Xbox Series X и S в 10 раз быстрее, чем на ПК 9 ч.
X отказалась раскрывать рекомендательный алгоритм и данные о публикациях французской прокуратуре 10 ч.
Evolve от создателей Left 4 Dead могла получить продолжение — художник показал концепт-арты отменённой Evolve 2 10 ч.
Новая статья: Система жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid A13 360: добавляем в закладки ещё одну 4 ч.
Амстердам и Франкфурт выбыли из первой двадцатки локаций гиперскейлеров 8 ч.
Ryzen Threadripper Pro 9995WX разогнали до 5 ГГц на всех 96 ядрах: 950 Вт потребления и 186 тыс. баллов в Cinebench R23 8 ч.
Tesla попытается остановить падение продаж электромобилей скидками, бесплатной зарядкой и другими бонусами 8 ч.
AMD обучила ноутбуки на Ryzen AI безоблачной генерации изображений в Stable Diffusion 9 ч.
Сегодня открылся ресторан Tesla Diner — среди сотрудников оказался робот Optimus 9 ч.
xAI ищет разработчиков кастомных чипов для ИИ-систем 9 ч.
Носовые волоски вдохновили инженеров на создание пылевого фильтра будущего со «слизистой» — внутри ПК станет чище 10 ч.
По стопам Nvidia: TSMC первой из азиатских компаний достигла капитализации в $1 трлн 10 ч.
Запущен самый мощный в Великобритании ИИ-суперкомпьютер — комплекс Isambard-AI 11 ч.