Сегодня 16 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глава Intel заявил, что желает первым узнавать о проблемах в компании

Недавно принявший бразды правления Intel Лип-Бу Тан (Lip-Bu Tan) приурочил свой визит на Тайвань не только к началу работы выставки Computex 2025, но и к сорокалетию деятельности компании на этом острове. В своей торжественной речи он подчеркнул, что настроен на быстрое решение проблем внутри компании и готов первым узнавать о них не только от сотрудников, но и от клиентов.

 Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

Глава Intel в очередной раз признался, что компания столкнулась с рядом проблем, и низкая конкурентоспособность некоторых её продуктов является лишь одной из них. Персонал компании он призвал строго следовать намеченному стратегическому плану развития и выполнять обещанное публично. «Я не человек маркетинга, я хочу демонстрировать результаты», — пояснил свою решимость генеральный директор Intel.

«В настоящее время я рад опуститься на семь или восемь уровней ниже, чтобы выслушать инженеров, получить настоящие данные, чтобы потом работать с ними. Кроме того, я внедряю культуру, в рамках которых плохие новости сообщают мне в первую очередь», — рассказал Лип-Бу Тан. Когда он общается с клиентами, он также готов выслушать о тех вещах, которые пошли не по плану. Это позволяет руководителю выявить проблемы и приступить к их устранению, по словам главы Intel. Если он узнает о проблемах компании от клиентов раньше, чем от сотрудников, то для последних это ничем хорошим не закончится, как подчеркнул Лип-Бу Тан. Он раздаёт свой мобильный номер на визитках и готов общаться о проблемах компании напрямую.

Когда Тан возглавлял Cadence, он за месяц провёл встречи с 1500 клиентами. Нечто подобное он готов сделать и сейчас, уделяя достаточно внимания и мелким клиентам Intel, поскольку в наше время сложно предугадать, каких высот вскоре достигнет тот или иной стартап. Intel готова выслушивать критику клиентов.

Сейчас у компании есть проблемы с конкурентоспособностью отдельных продуктов, но многие клиенты верят в силу Intel, и эта уверенность придаёт генеральному директору сил каждый день приходить на работу. В сегменте процессоров для ПК компания всё ещё контролирует около 68 % рынка, в серверном сегменте её доля достигает 55 %. С этих уровней Intel при Тане надеется вырасти. Новый глава компании готов вернуть на рабочие места ранее уволенных ценных сотрудников, и некоторые из них уже приняли соответствующее приглашение.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Нуарный ретрошутер Mouse: P.I. For Hire стартовал в Steam с рейтингом 94 % 49 мин.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Pragmata, Neverness to Everness и Windrose 4 ч.
Эпичный финал: для Atomic Heart вышло масштабное сюжетное дополнение «Кровь на Хрустале» 4 ч.
«Вот это похоже на фильм по видеоигре»: первый полноценный трейлер экранизации Street Fighter произвёл фурор среди фанатов 5 ч.
Anthropic представила флагманскую ИИ-модель Opus 4.7 — она стала «самостоятельнее» и лучше в сложных задачах 5 ч.
Google с помощью ИИ заблокировала 8,3 млрд рекламных объявлений за 2025 год — на 60 % больше, чем годом ранее 5 ч.
Зачем читать классику, если можно в неё играть — Character.AI получил режим «Книги», который превращает чтение в ролевую игру 6 ч.
Windrose подтвердила, что геймеры соскучились по пиратским играм — 500 тысяч проданных копий за два дня 7 ч.
ЕС обязал Google открыть конкурентам доступ к поисковым данным 7 ч.
«Алиса AI» предложит помощь в подготовке к школьным экзаменам 8 ч.
Ракета Blue Origin New Glenn прошла огневые испытания перед первым повторным запуском в воскресенье 29 мин.
Keychron представила геймерские беспроводные мыши G4 и G5 по цене $80 и $110 3 ч.
Эксперты бьют тревогу в связи с неготовностью сетей к ИИ-трафику 3 ч.
Apple похвасталась экологичностью: её продукты на 30 % созданы из переработанных материалов 4 ч.
Honor представила ноутбуки MagicBook 14 и 16 2026 с чипами Intel Panther Lake и автономностью свыше 15 часов 4 ч.
DJI представила блогерскую камеру Osmo Pocket 4 — 1″ сенсор, замедленное видео в 4K и больше 100 Гбайт 6 ч.
Gigabyte представила блоки питания Gaming — до 1000 Вт и защита T-Guard от выгорания 12V-2x6 6 ч.
Starlink продолжает бурный рост: число пользователей увеличилось более чем вдвое 6 ч.
AMD объявила, когда её процессоры получат поддержку памяти LPDDR5X SOCAMM2 6 ч.
Meta подняла цены на VR-гарнитуры Quest 3S и Quest 3 — и снова из-за дефицита памяти 7 ч.