Сегодня 18 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi пообещала не прекращать выпуск флагманских смартфонов на чипах Qualcomm Snapdragon

Qualcomm и Xiaomi заключили соглашение, по которому китайский производитель обязуется и далее устанавливать процессоры Snapdragon в свои смартфоны, несмотря на то, что стал выпускать и собственные мобильные чипы.

 Источник изображений: qualcomm.com

Источник изображений: qualcomm.com

Накануне Xiaomi представила собственный чипсет для смартфонов Xring O1, а также первые смартфон Xiaomi 15S Pro и планшетный компьютер Pad 7 Ultra на его основе. Но это, очевидно, не помешает производителю устанавливать на свои устройства и чипы Qualcomm — своего давнего партнёра.

Новое соглашение двух компаний предполагает, что «премиальные смартфоны Xiaomi <..> продолжат работать на ведущей в отрасли серии [процессоров] Snapdragon 8» в ближайшие годы. Уже в этом году Xiaomi установит на новые модели устройств «премиальный чип Snapdragon 8 нового поколения» — посвящённое этому процессору мероприятие состоится в сентябре, сообщила недавно Qualcomm.

Сделка, с другой стороны, не исключает, что Xiaomi продолжит выпускать смартфоны и на собственном чипе, но разлада между двумя давними партнёрами не предвидится. Qualcomm отмечает, что и впредь будет сотрудничать с Xiaomi в работе над другими продуктами, «включая смартфоны, автомобили, очки дополненной и виртуальной реальности, носимые устройства, планшеты и многое другое».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.