Сегодня 02 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft приступила к тестированию геймерского ИИ-тренера Copilot for Gaming на iOS и Android

Microsoft выпустила предварительную версию Copilot for Gaming для iOS и Android. Теперь участники тестирования могут получить доступ к ИИ-помощнику непосредственно внутри мобильного приложения Xbox. Copilot for Gaming покажет последние достижения Xbox, порекомендует игры с учётом предпочтений пользователя, даст советы по прохождению игр. Его также можно использовать для загрузки и установки игр. Голос помощника настраивается в соответствии с предпочтениями пользователя.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

«В этой ранней версии вы сможете получить доступ к Copilot for Gaming на втором экране, не отвлекаясь от основного игрового процесса, — пояснил главный менеджер программ в Xbox Тейлор О'Мэлли (Taylor O’Malley). — Компаньон знает, в какую игру вы играете, и понимает вашу активность на Xbox, поэтому он может ответить на любые вопросы об играх, которые вас интересуют, предоставить ссылки на дополнительную информацию, включая веб-источники, или ответить на вопросы на основе вашей учётной записи, истории игр и достижений».

В будущем Microsoft видит Copilot в роли игрового ИИ-тренера. Ранее в этом году компания продемонстрировала, как Copilot помогает игроку в Overwatch 2, разбирая ошибки, которые он совершил, пытаясь продвигаться без товарищей по команде. В Overwatch 2 ИИ-тренер готов помочь игроку с выбором героя, оптимально дополняющего команду. Copilot знает сильные и слабые стороны персонажей и способен рекомендовать идеальные сочетания умений в паре.

В Minecraft Copilot консультирует игроков о процессе создания предметов и необходимых для этого ингредиентах. Copilot считывает информацию с экрана игрока, поэтому он может в реальном времени обеспечить его необходимыми советами. К тому же, Copilot показал себя опытным читером, подсказывая, где найти те или иные материалы для крафта.

Уже сейчас подключиться к тестированию Copilot for Gaming могут пользователи мобильного приложения Xbox в США, Австралии, Новой Зеландии, Японии и Сингапуре. Похоже, что Великобритания и большая часть ЕС пока не задействованы в программе тестирования.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Лабиринт откроет двери на следующей неделе: стратегическая головоломка Minos по мотивам мифа о Тесее и Минотавре получила дату выхода в Steam 4 ч.
Anthropic вспомнила об авторских правах — она пытается смягчить последствия утечки кода Claude Code 6 ч.
Официально: апрельская подборка PS Plus включает пять игр вместо трёх, но есть нюанс 6 ч.
Амбициозный боевик Saros от разработчиков Returnal не опоздает к релизу — игра ушла на золото почти за месяц до выхода 7 ч.
Ollama получила поддержку аппаратного ускорения на чипах Apple M5 — при наличии 32 Гбайт памяти 8 ч.
Создатель Disco Elysium рассказал, при каком условии выйдет Disco Elysium 2 8 ч.
ЕС решил запретить ИИ-контент в официальных материалах 9 ч.
Эксперты призвали Google не показывать детям ИИ-контент на YouTube 9 ч.
Microsoft выпустила экстренное обновление для Windows 11, призванное исправить ошибки мартовского накопительного обновления 9 ч.
Microsoft грозит SMS: в Azure увидели угрозу облачному рынку Великобритании 10 ч.