Сегодня 02 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Соучредитель Xbox Джей Аллард занялся «прорывными» устройствами в Amazon

В компании Amazon появилось новое подразделение под названием ZeroOne, которое занимается разработкой «прорывных» устройств. Его возглавил соучредитель Xbox Джей Аллард (J Allard), покинувший Microsoft в 2010 году.

 Источник изображения: Marques Thomas / Unsplash

Источник изображения: Marques Thomas / Unsplash

Джей Аллард сыграл одну из ключевых ролей в создании игровых консолей Xbox и Xbox 360, а за время своей 20-летней карьеры в Microsoft успел также поработать над MP3-плеером Zune, телефонами Kin и прототипом планшета Courier. В конце прошлого года он присоединился к Amazon, чтобы сосредоточиться на «новых идеях». Согласно имеющимся данным, один из продуктов, над которыми работает возглавляемое Аллардом подразделение, является устройством для умного дома.

В списке вакансий для подразделения ZeroOne в Amazon значатся руководители в области прикладных наук, маркетинга продуктов и изучения клиентов. В описании должности, связанной с прикладными науками, говорится о работе над «новым продуктом для умного дома». В описании должности маркетолога расплывчатые формулировки и упоминается лишь работа над «устройствами Amazon».

Пока неясно, когда первый продукт ZeroOne может быть представлен широкой публике. Технологии умного дома не являются чем-то новым для Amazon, поскольку у компании уже есть линейки разных устройств в рамках своей экосистемы Alexa, включая устройства Echo и принадлежащие компании бренды, такие как Blink. Февральское мероприятие компании было почти полностью посвящено обновлённому помощнику на базе искусственного интеллекта Alexa Plus, который пока доступен только ограниченному кругу пользователей и требует абонентской платы в размере $20 в месяц.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Всему хорошему приходит конец: Microsoft подтвердила, когда GTA V покинет Game Pass 23 мин.
Мультиплеерный стелс-экшен Thick as Thieves от создателя Deus Ex и System Shock стал одиночной игрой с кооперативом на двоих 2 ч.
Отменённая The Last of Us Online была почти готова — ведущего разработчика «убивает, что люди не смогут поиграть в неё» 3 ч.
Ветеран Microsoft: обновления Windows не всегда ломают ПК — иногда они просто вскрывают проблемы 4 ч.
На следующей неделе «Яндекс» проведёт конференцию «День поиска» 4 ч.
Blizzard заинтриговала фанатов StarCraft новой вакансией — шутер с открытым миром на Unreal Engine 4 ч.
Игроки профинансировали русскую озвучку South Park: The Stick of Truth от GamesVoice — она выйдет «до того, как у вас закончатся запасы терпения» 5 ч.
Статистика Steam за март: Linux обогнала macOS, популярность RTX 5070 вернулась к реальности, а AMD отобрала ещё чуть-чуть доли Intel 6 ч.
Cloudflare представила CMS EmDash — «духовного преемника» WordPress 6 ч.
«Яндекс» добавил в определитель номера блокировку всех неизвестных номеров 6 ч.
Piter-IX поднял цены на свои услуги 3 ч.
Поставки электромобилей Tesla рухнули на 14 % за первый квартал — продано всего 358 000 штук 3 ч.
Тепло от дата-центров для ИИ начало сказываться на климате — пока лишь локально, но чувствительно для соседей 4 ч.
Представлен смартфон среднего уровня Honor X80i с чипом Dimensity 6500 Elite, 50-Мп камерой и батареей на 7000 мА·ч 4 ч.
Британские учёные выяснили, что дата-центры подогревают окрестности на километры вокруг 5 ч.
В России хотят «зачистить» рынок связи от небольших операторов — это может спровоцировать рост цен 6 ч.
Иран нанёс новый удар по облачному ЦОД AWS в Бахрейне 8 ч.
Американцы создали память, способную работать при 700 °C — для Венеры, реакторов и ИИ 8 ч.
Gigabyte анонсировала плату X870E Aero X3D Dark Wood с отделкой под тёмное дерево 8 ч.
Удобно устроились: долгосрочные контракты позволят Samsung и SK hynix расширять производство памяти на деньги клиентов 8 ч.