Сегодня 04 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Snapdragon 8 Elite захватил майский топ в AnTuTu — лидирует Red Magic 10S Pro+

Разработчики популярного бенчмарка AnTuTu опубликовали ежемесячный рейтинг самых производительных флагманских Android-смартфонов по итогам мая 2025 года, составленный на основе результатов тестирования устройств китайскими пользователями. В этот рейтинг включаются устройства, для которых было проведено как минимум 1000 верифицированных тестов в AnTuTu.

 Источник изображения: RedMagic

Источник изображения: RedMagic

В минувшем месяце верхние строчки рейтинга заняли смартфоны на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8 Elite. Также в десятке лучших есть модели на чипе MediaTek Dimensity 9400+.

 Источник изображения: AnTuTu

Источник изображения: AnTuTu

Лидером рейтинга стал Red Magic 10S Pro+, показавший средний результат 2 951 251 балл. Смартфон оснащён разогнанным процессором Snapdragon 8 Elite, у которого основное ядро работает на частоте 4,47 ГГц, а графический процессор — на частоте 1,2 ГГц.

Второе место занял Vivo X200 Ultra с результатом 2 907 396 баллов. Устройство выделяется мощным набором камер с фокусными расстояниями 14, 35 и 85 мм. Несмотря на акцент на фото- и видеовозможности устройства, Vivo X200 Ultra также предлагает очень высокую игровую производительность.

 Источник изображения: Vivo

Источник изображения: Vivo

С результатом 2 891 558 баллов на третьем месте расположился iQOO Neo 10 Pro+. Он повторяет дизайн предыдущей модели Neo 9 Pro+, предлагает высокую производительность и набор качественных камер.

Honor GT Pro, также оснащённый процессором Snapdragon 8 Elite, предлагает высокую производительность, но набрал меньше баллов, чем остальные флагманы на базе этого процессора. Большинство тестов проводилось на модели с 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти, что, вероятно, снизило средний результат производительности устройства.

Выпущенный в мае смартфон Xiaomi 15S Pro на базе фирменного 3-нм процессора Xiaomi Xring O1 в рейтинг не попал. Скорее всего, новинка дебютирует в рейтинге AnTuTu в июне, когда наберётся достаточного количество верифицированных результатов тестов.

 Источник изображения: AnTuTu

Источник изображения: AnTuTu

Что касается смартфонов среднего ценового сегмента, то здесь лидером стал iQOO Z10 Turbo на специальной разогнанной версии чипа MediaTek Dimensity 8400. В целом большую часть этого топ-10 заняли смартфоны на процессорах серии Dimensity 8000, за исключением OnePlus Ace 3V на базе Snapdragon 7+ Gen 3 и Redmi Note 12 Turbo на Snapdragon 7+ Gen 2.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Металюди» пойдут в народ: Epic упростила создание гиперреалистичных персонажей в Unreal Engine 8 ч.
Sony анонсировала большой июньский выпуск State of Play — он посвящён играм для PS5, которые нельзя пропускать 12 ч.
Nvidia App получило светлую тему и оптимальные настройки для 12 новых игр 13 ч.
Universal, Warner и Sony предложили ИИ-разработчикам лицензировать музыку для обучения нейросетей 14 ч.
Суд признал деятельность создателей «Мира танков» экстремистской и передал активы государству — в «Леста Игры» с решением «в корне не согласны» 15 ч.
Скорость распространения Windows 11 замедлилась 16 ч.
На МКС заработает российский ИИ — осенью там запустят GigaChat «Сбера» 18 ч.
Разработчик-одиночка анонсировал «Знамя победы» — гибрид стратегии и экшена на полях сражений Второй мировой войны 18 ч.
«Только вы, ваша машина и чистое веселье»: в ранний доступ Steam скоро ворвётся олдскульная боевая гонка Fumes 19 ч.
Windows 11 перестанет навязывать Edge в качестве браузера по умолчанию — но не для всех 19 ч.
Nvidia в очередной раз стала крупнейшей компанией в мире по величине капитализации 23 мин.
Nvidia утверждает, что консоль Switch 2 использует ИИ для улучшения игрового процесса 3 ч.
Razer представила геймерский коврик HyperFlux V2, который будет заряжать мышь во время использования 6 ч.
Samsung намекнула на выпуск ультратонкого смартфона-книжки Galaxy Z Fold 7 Ultra 6 ч.
Россия намерена запустить более 880 интернет-спутников до 2030 года 7 ч.
Broadcom представила самые быстрые в мире Ethernet-коммутаторы Tomahawk 6: 102,4 Тбит/с на чип и 1,6 Тбит/с на порт 7 ч.
Новая статья: Обзор Midea VCR S20 Plus: робот-пылесос — друг человека! 8 ч.
Шанс столкновения Млечного Пути с Андромедой упал до 50 % — но только на ближайшие 10 млрд лет 9 ч.
Представлена Arctis Nova 3 — самая доступная беспроводная гарнитура SteelSeries 11 ч.
Госкорпорация «Роскосмос» будет развивать космический туризм на базе Российской орбитальной станции 12 ч.