Сегодня 22 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Resident Evil 9 не заставит себя долго ждать — сразу три инсайдера подтвердили скорый анонс от Capcom

Хотя Capcom подтвердила планы на следующую игру серии хорроров Resident Evil ещё прошлым летом, анонсировать проект японская компания не спешит. Впрочем, сразу несколько источников утверждают, что ждать осталось недолго.

 Источник изображения: Steam (Kami)

Источник изображения: Steam (Kami)

Во-первых, инсайдер AestheticGamer (он же Dusk Golem) в серии твитов заявил, что «на 95 %» уверен в анонсе Resident Evil 9 в рамках предстоящего игрового фестиваля Summer Game Fest 2025.

«Скажу так: если вы 6 июня включите Summer Game Fest в надежде увидеть Resident Evil 9, то есть необычайно высокая вероятность, что вы не будете разочарованы», — интригует AestheticGamer.

 Источник изображения: Steam (Ardi Boy)

Разработку новой игры возглавляет режиссёр Resident Evil 7 Коси Наканиси (источник изображения: Ardi Boy в Steam)

Во-вторых, об анонсе следующей Resident Evil на этой неделе докладывает источник издания MP1st. Будет ли игра называться именно Resident Evil 9 и когда стоит ждать её релиз, информатор портала не уверен.

В-третьих, немецкий блогер Андреас Сперлинг (Andreas Sperling) с YouTube-канала Screenfire Germany ещё две недели назад говорил о первом трейлере Resident Evil 9 на Summer Game Fest 2025 и релизе в первом квартале 2026 года.

 Источник изображения: Steam (harper)

Источник изображения: Steam (harper)

По данным Dusk Golem, RE9 станет завершением начатой в 1996 году истории и началом новой главы: переосмысление серии, вид от третьего лица, Леон в главной роли и никакого открытого мира (от него отказались в ходе разработки).

Summer Game Fest 2025 стартует в ночь на 7 июня (начало — в 0:00 по Москве) с двухчасовой прямой трансляции. Среди подтверждённых партнёров мероприятия значится более 60 компаний, включая Capcom.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Activision показала «будущее сетевых сражений», но оценили его не все — геймплейный трейлер мультиплеера Call of Duty: Black Ops 7 23 мин.
Американский TikTok избавят от китайских корней — Oracle с нуля переобучит рекомендательный алгоритм 50 мин.
Konami поинтересовалась, ремейки каких Metal Gear фанаты хотят увидеть после Metal Gear Solid Delta: Snake Eater 2 ч.
Обновление Windows 11 сломало приложения для Blu-ray и цифрового ТВ 3 ч.
Майкл Делл, Ларри Эллисон и Лахлан Мёрдок войдут в группу покупателей американского сегмента TikTok 3 ч.
Журналисты проанализировали, почему всё меньше и меньше игр Xbox выходит на дисках 3 ч.
Навязчивые cookie-баннеры могут исчезнуть — в ЕС поняли, что они неэффективны 4 ч.
Календарь релизов — 22–28 сентября: Silent Hill f, Endless Legend 2 и Sonic Racing: CrossWorlds 4 ч.
«Это настоящая магия»: энтузиасты сделали браузерный порт GTA: Vice City и не знают, как его выпустить, чтобы «не нарушить чьи-либо права» 6 ч.
WhatsApp и Telegram стали популярнее в России, несмотря на блокировку звонков 7 ч.
iPhone 17 Pro Max заряжается быстрее любого другого смартфона Apple, но до «китайцев» ещё очень далеко 11 мин.
Оперативная память подорожает: Samsung повысила цены на DRAM и мобильную NAND на 5–30 % 4 ч.
OpenYard представила российский GPU-сервер HN203I на базе Intel Xeon 6 5 ч.
Nokia привлекла топ-менеджеров Intel и HPE для перестройки компании 5 ч.
Vastarmor представила Radeon RX 9070 Alloy Pro и Alloy Pro White с термопрокладками с фазовым переходом 7 ч.
Обновление брандмауэра привело минимум к трём смертям — австралийский оператор Optus заблокировал звонки в экстренные службы 7 ч.
Китай построит гигантский ИИ-суперкомпьютер в ответ на американский мегапроект Stargate 7 ч.
У MediaTek появятся процессоры с маркировкой «Сделано в Америке» для избранных клиентов 7 ч.
ASRock представила видеокарты Intel Arc Pro B60 для рабочих станций с ИИ 8 ч.
MediaTek представила Dimensity 9500 — конкурент Apple A19 Pro и первый процессор на ядрах Arm C1 и частотой до 4,21 ГГц 9 ч.