Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Драма с увольнением Альтмана из OpenAI будет экранизирована: главного «злодея» сыграет Юра Борисов

В ноябре 2023 года разыгрались по-своему драматические события вокруг внезапной отставки генерального директора OpenAI Сэма Альтмана (Sam Altman). Как известно, он вернулся на свой пост пять дней спустя, а тогдашний состав совета директоров был расформирован. По слухам, в Голливуде готовится экранизация тех событий с приглашением на роль одного из противников Альтмана российского актёра Юры Борисова.

 Источник изображения: OpenAI

Источник изображения: OpenAI

Как отмечает The Hollywood Reporter, рабочее название готовящейся картины звучит как «Искусственный» (Artificial), над режиссурой должен поработать Лука Гуаданьино (Luca Guadagnino), а в роли сценариста выступит Саймон Рич (Simon Rich), в повседневной жизни трудящийся над популярным телевизионным шоу «Saturday Night Live». Его участие, как предполагают источники, добавит сюжету будущей картины комедийный уклон.

Актёрский состав, как ожидается, предусматривает участие Эндрю Гарфилда (Andrew Garfield) в роли Сэма Альтмана, а воплотить образ бывшего технического директора OpenAI Миры Мурати (Mira Murati) будет поручено актрисе Монике Барбаро (Monica Barbaro). Наконец, условного «злодея» в экранизации сыграет российский актёр Юра Борисов, которому будет поручено изобразить Илью Суцкевера, ставшего одним из инициаторов отставки Альтмана в 2023 году, и позже основавшего собственный ИИ-стартап. Над созданием фильма по этим событиям работает Amazon MGM Studios, и подобный жанр не так уж чужд американскому кинематографу последних лет.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 17 Ultra: человечный камерофон с настоящим зумом 6 ч.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 9 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 10 ч.
SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд — сумма выросла на 14 % за счёт «зелёного башмака» 11 ч.
Ирано-американская мирная сделка запустила рост акций Samsung, SK hynix и других IT-компаний из Азии 11 ч.
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 11 ч.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 12 ч.
MSI оценила портативную приставку Claw 8 EX AI+ на чипе Arc G3 Extreme в $1799 12 ч.
Google Chromebook исполнилось 15 лет — массовыми хромбуки не стали, но завоевали популярность в образовании 12 ч.
Samsung в следующем году запустит производство 4-нм чипов для мозговых имплантов Neuralink 13 ч.