Сегодня 07 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Capcom представила Resident Evil Requiem, которая станет «началом новой эры хорроров на выживание» — первый трейлер и дата выхода

Как и предполагалось, на церемонии открытия фестиваля Summer Game Fest 2025 состоялся полноценный анонс следующей номерной игры прославленной серии хорроров Resident Evil от Capcom.

 Источник изображения: Capcom

Источник изображения: Capcom

Игра называется Resident Evil Requiem и представляет собой девятую номерную часть франшизы. По словам Capcom, проект знаменует собой «начало новой эры хорроров на выживание».

Обещают историю с яркими персонажами, как никогда увлекательный игровой процесс и «захватывающее дух приключение, которое проберёт вас до мозга костей». Сопровождавший анонс Resident Evil Requiem трейлер прикреплён ниже.

В ролике главная роль отводится Грейс Эшкрофт — дочери журналистки Алиссы Эшкрофт из подсерии Resident Evil Outbreak. По данным инсайдера AestheticGamer (он же Dusk Golem), вторым протагонистом в игре будет Леон Кеннеди.

Релиз Resident Evil Requiem состоится уже 27 февраля 2026 года на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Попробовать игру смогут посетители выставки gamescom 2025, которая пройдёт с 20 по 24 августа.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Трамп разрешил сверхзвуковые полёты над США, а также подписал указы об аэротакси и дронах 55 мин.
United Airlines отключила терминалы Starlink в самолётах из-за создаваемых ими помех 2 ч.
Японцы создали экологичный пластик, который быстро растворяется в солёной воде 2 ч.
Nintendo Switch 2 оказалась на удивление прочной, но экран можно легко поцарапать 2 ч.
Начало заката Tesla? Конфликт Маска с Трампом серьёзно усугубил проблемы автопроизводителя 2 ч.
Стеллатор Wendelstein 7-X наглядно продемонстрировал своё преимущество перед токамаками 3 ч.
iFixit: починить Switch 2 будет ещё сложнее, чем оригинальную консоль 4 ч.
NASA отложило новый запуск корабля Boeing Starliner, несмотря на угрозы Маска свернуть полёты SpaceX Dragon 6 ч.
MSI выпустила 24-дюймовый киберспортивный FHD-монитор MPG 242R X60N с частотой 600 Гц 6 ч.
«Аквариус» анонсировала защищённую платформу СХД S2-1 с российским процессором Baikal-S 16 ч.