Сегодня 05 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Выглядит лучше, чем RE9»: разработчики гротескного хоррора Ill поразили игроков новым геймплейным трейлером

Канадско-армянская студия с российскими корнями Team Clout на церемонии открытия фестиваля Summer Game Fest 2025 представила новый геймплейный трейлер своего гротескного хоррора от первого лица Ill и подтвердила важное партнёрство.

 Источник изображений:  Team Clout

Источник изображений: Team Clout

Как стало известно, для создания Ill в Team Clout скооперировались с Mundfish Powerhouse — новым лейблом Mundfish (Atomic Heart, Atomic Heart 2), в рамках которого студия помогает амбициозным разработчикам.

Партнёрство с Mundfish Powerhouse позволит выпустить Ill не только на PC (Steam), как предполагалось изначально, но также на PS5, Xbox Series X и S. Сроки выхода проекта на данном этапе не уточняются.

Дебютировавший на Summer Game Fest 2025 геймплейный трейлер Ill демонстрирует реалистичную графику, пугающую атмосферу, стрельбу от первого лица и игру в футбол младенцами-мутантами.

Зрители остались в восторге от новой демонстрации Ill, отметив высокий уровень исполнения и переклички с также анонсированной на шоу Resident Evil Requiem. «Выглядит лучше, чем RE9, это точно», — уверен CodPatrol.

События Ill развернутся в огромном исследовательском комплексе, где пробудилось «нечто зловещее». В этой обители зла игрокам предстоит дать бой ужасающим созданиям и проявить свои инстинкты выживания.

Обещают повествование в стиле боди-хорроров, атмосферу бесконечного ужаса, менеджмент ресурсов, достоверное оружие, леденящий кровь звук, правдоподобную систему расчленения, реалистичную физику и графику на Unreal Engine 5.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Прочувствуй Kingdom Come: Deliverance 2 по-новому: Warhorse выпустила духи с запахом Индржиха 2 ч.
Anthropic представила ИИ-агентов для решения финансовых задач и работы с отчётностью 3 ч.
Классическую Diablo едва не загубила налоговая — как Blizzard спасла легендарную экшен-RPG 3 ч.
«Яндекс» потратит до 50 млрд рублей на выкуп акций — ради мотивации сотрудников 5 ч.
ИИ-бот Claude удалось «разговорить» до вредоносного кода и рецептов взрывчатки — хотя напрямую о них даже не спрашивали 5 ч.
Microsoft, xAI и Google согласились отдавать ИИ-модели властям США на проверку безопасности 6 ч.
Google повысила вознаграждение за обнаружение эксплойтов в Android до $1,5 млн 6 ч.
Google внедрит «аналог блокчейна» для проверки подлинности приложений и модулей Android 6 ч.
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 7 млн, а Google — на 15,2 млн рублей 6 ч.
«Это не распознавание лиц»: в Facebook и Instagram встроили ИИ, который выявляет детей по росту и строению скелета 6 ч.
Micron выпустила первый SSD ёмкостью 245 Тбайт — Micron 6600 ION для центров обработки данных 19 мин.
В Китае установили крупнейший в мире плавучий морской ветряк — с ротором площадью в семь футбольных полей 27 мин.
Актёр засветил грядущие наушники Sony WH-1000XX — премиальная модель обойдётся в $649 3 ч.
PlayStation 5 с Linux показала почти нативную производительность в играх из Steam 3 ч.
Bose представила линейку домашней акустики Lifestyle Ultra Collection — от $299 за колонку до $1099 за саундбар 4 ч.
Глава Nvidia: Китай не должен получать передовые ИИ-чипы Blackwell и Rubin — всё лучшее должно быть у США 5 ч.
По бумагам всё чисто: Малайзия стремительно становится хабом ИИ ЦОД, благодаря доступности чипов NVIDIA и лояльности к клиентам из Китая 6 ч.
Adata выпустила память с «бесконечным зеркалом» — XPG Novakey RGB DDR5 объёмом до 32 Гбайт и скоростью до 6400 МТ/с 6 ч.
Анонсирован смартфон Honor Play 80 Plus с батареей на 7500 мА·ч и Snapdragon 4 Gen 4 по цене от $249 6 ч.
Be quiet! выпустила кулеры Dark Rock 6 и Dark Rock Pro 6 весом больше килограмма для процессоров с TDP до 300 Вт 6 ч.