Сегодня 27 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft запустила тестирование улучшенного меню «Пуск» для Windows 11

Microsoft запустила тестирование нового меню «Пуск» в Windows 11 для участников программы Windows Insider в сборке Dev канала. Обновлённый интерфейс получил прокрутку, дополнительные настройки и два новых удобных режима отображения приложений, позволяющих быстро получить доступ к нужной программе.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Новый «Пуск» позволяет сразу увидеть все установленные приложения без перехода на дополнительные страницы. Также можно отключить секцию рекомендаций и выбрать между двумя новыми вариантами отображения — по категориям или в виде сетки. Режим по умолчанию группирует приложения по категориям, а сеточный вид предлагает алфавитную сортировку, как в традиционном списке.

Размер меню адаптируется под диагональ экрана устройства. Например, на больших мониторах пользователи увидят 8 колонок закреплённых приложений, 6 рекомендаций и 4 категории, тогда как на маленьких устройствах будет отображаться 6 колонок приложений, 4 рекомендации и 3 категории.

Кроме того, в меню добавили кнопку для управления интерфейсом Phone Link, позволяющую скрывать или отображать панель связи с мобильным устройством. Пользователи также получили возможность редактировать набор и расположение виджетов на экране блокировки: добавлять, удалять и менять их местами. Наконец, в последней сборке появилась функция входа в систему с помощью PIN-кода через геймпад. Как пишет The Verge, это «явилось частью работы Microsoft по оптимизации Windows 11 для портативных игровых устройств», в частности, ROG Ally.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Будущие iPhone получат датчики японской TDK с отметкой «Сделано в США» 17 мин.
ЦЕРН: для самых больших открытий на БАК нужны самые маленькие ИИ-модели, которые «зашиты» прямо в чипы 21 мин.
Doogee U13 Pro — удобный планшет с 13,4-дюймовым экраном и батареей на 11 000 мА·ч 58 мин.
Утверждён стандарт сообщений RCS 4.0 с поддержкой видеозвонков из чатов 5 ч.
Scythe выпустила недорогой двухбашенный процессорный кулер Magoroku с двумя 120-мм вентиляторами 5 ч.
Dell представила беспроводную мышку и клавиатуру, которые за 5 секунд заряжаются на целый день работы 6 ч.
США обвинили китайскую SMIC в поставке оборудования для производства чипов иранским военным 6 ч.
Новая статья: Цифровой морок и кувалда: как маленькие ошибки ломают большие ракеты 11 ч.
В США арестовали ещё трёх подозреваемых в контрабанде в Китай ИИ-серверов Supermicro с подсанкционными чипами NVIDIA 11 ч.
Старый, но не бесполезный: Samsung выпустила 8-Тбайт SSD 870 EVO с интерфейсом SATA и ценой €1260 11 ч.