Сегодня 07 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Роскомнадзор опроверг сообщения о разблокировке Instagram✴ и YouTube в России

На минувших выходных в рунете появились сообщения о возобновлении работоспособности сервисов YouTube и Instagram в некоторых регионах России. Однако в Роскомнадзоре опровергли эту информацию, заявив об отсутствии оснований для снятия ограничений на работу американских платформ в стране.

 Источник изображения: NordWood Themes / Unsplash

Источник изображения: NordWood Themes / Unsplash

«Оснований для снятия ограничений нет», — приводит источник слова представителя пресс-службы Роскомнадзора в ответ на вопрос о возможном снятии ограничений с видеохостинга YouTube и соцсети Instagram.

Напомним, в марте 2022 года в рамках рассмотрения иска Генпрокуратуры РФ американская компания Meta Platforms была признана экстремистской организацией, в результате чего суд запретил её деятельность на территории страны. Принадлежащие компании соцсети Instagram и Facebook были заблокированы в России по требованию Генпрокуратуры за цензуру российских СМИ.

В июле прошлого года российские интернет-провайдеры начали фиксировать ухудшение качества загрузки видео на YouTube, особенно это касалось роликов в высоком разрешении. Позднее представитель Госдумы рассказал о готовящихся мерах по замедлению скорости работы YouTube в России на стационарных компьютерах за нарушение действующих в стране законов. Уже в августе пользователи обратили внимание на то, что видео на платформе практически перестали загружаться на устройствах, работающих в сетях фиксированной связи. Статистика Google указывает на то, что в сравнении с показателями на начало июля к концу года трафик YouTube в России упал примерно на 80 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Студия Romero Games соавтора Doom Джона Ромеро после потери поддержки Microsoft оказалась «полностью закрыта» 5 мин.
Власти ОАЭ опровергли информацию о выдаче 10-летних «золотых виз» за стейкинг TON 3 ч.
Поддержка шутера Chernobylite 2: Exclusion Zone сократится из-за провального старта и вороха проблем 9 ч.
TikTok скоро переродится в США в виде нового приложения, чтобы избежать блокировки 9 ч.
Дорого и опасно: европейская ассоциация издателей выступила против инициативы Stop Killing Games, которая защищает права игроков 18 ч.
Анонсирован HellHeart Breaker — гибрид роглайт-экшена и симулятора свиданий 19 ч.
Новая статья: Death Stranding 2: On the Beach — сиквел, который понравится не всем. Рецензия 06-07 00:03
Новая статья: Gamesblender № 733: «умирающая» Xbox, возвращение Red Dead Online и AMD FSR 4 на PlayStation 05-07 23:30
С начала года технологические компании США сократили 94 000 человек — и всё это из-за ИИ 05-07 18:31
Рынок российского ПО за год вырос на четверть и приблизился к 2,5 трлн руб. 05-07 13:27
Непредсказуемые пошлины США и общая геополитическая нестабильность ведут к увеличению стоимости и сроков строительства ЦОД в Европе 15 мин.
Xiaomi приступила к выдаче YU7 покупателям и зарегистрировала в Европе SU7 Ultra для испытаний 25 мин.
Foxconn может использовать убыточное японское предприятие Nissan для сборки электромобилей 4 ч.
Новая статья: Компьютер месяца — июль 2025 года 10 ч.
Giga Computing представила ИИ-серверы на базе NVIDIA HGX B200 с воздушным и жидкостным охлаждением 11 ч.
Let's Encrypt начал выдавать бесплатные сертификаты для IP-адресов, но нужно это немногим 17 ч.
Учёные придумали точное «рентгеновское» зрение для роботов на базе технологии, родственной Wi-Fi 18 ч.
Грузовой космический корабль «Прогресс МС-31» доставил 2,6 т припасов, оборудования и топлива на МКС 24 ч.
Космические похороны пошли не по плану: стартап TEC потерял прах 166 человек в Тихом океане 24 ч.
Глобальные выбросы углекислого газа установили новый рекорд, несмотря на все усилия и потраченные средства 05-07 21:42