Сегодня 27 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Threads появились спойлеры, но доступны они пока что не всем

Социальная сеть Threads от Meta запустила тестирование новой функции, которая позволит скрывать текст или изображения под спойлерами, тем самым ограждая читателей от информации, которую они потенциально не хотели бы узнать. Об этом сообщил глава Meta Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg).

 Источник изображений: ***

Источник изображений: Meta

С помощью новой функции опубликованный контент можно сделать размытым — для этого достаточно нажать на изображение или выделить текст и выбрать опцию «отметить как спойлер». Другие пользователи смогут просмотреть скрытый контент, нажав на размытое изображение или текст. Reddit и ряд других популярных социальных платформ также используют подобные методы скрытия потенциальных спойлеров, чтобы не огорчать тех, кто ещё лично не ознакомился с информацией в скрытом сообщении (например, с сюжетом фильма, игры и т.д.).

В разговоре с порталом The Verge представитель Meta Алек Букер (Alec Booker) отметил, что тестирование функции проводится «глобально», однако пока неясно, сколько пользователей уже получили к ней доступ.

Блок спойлеров также будет немного отличаться в зависимости от платформы, на которой используется Threads. Например, на ПК сообщения скрываются серым блоком, а на мобильных устройствах — прячутся за множеством плавающих точек (это можно увидеть на изображении выше).

«Эта функция в настоящее время оптимизирована для мобильных устройств, но мы работаем над улучшением её возможностей для настольных компьютеров», — сказал Букер.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Спасение контрактного бизнеса Intel зависит от Apple и Nvidia, считают аналитики 8 ч.
AAEON представила 2.5GbE-шлюзы FWS-2291 и FWS-2292 на базе Intel Alder Lake 9 ч.
MSI представила изогнутый UWQHD-монитор с диагональю 34 дюйма, частотой 240 Гц и ценой $600 13 ч.
Японские инвестиции могут быть использованы TSMC для строительства американских предприятий 19 ч.
Около 4000 специалистов решили уйти из NASA — штат агентства сократится почти на четверть 24 ч.
Mercedes-Benz начнёт выпуск твердотельных батарей для электромобилей с запасом хода 1000 км до 2030 года 26-07 21:25
Huawei показала конкурирующую с Nvidia GB200 систему CloudMatrix 384 26-07 18:40
Новинки Google Pixel предстали на фото в разных цветах до анонса 26-07 18:34
GPD выпустит портативную консоль на процессорах AMD Ryzen AI MAX, но ей потребуется внешний аккумулятор 26-07 17:21
Всё лишнее — за борт: Intel выделит NEX в отдельную компанию и подыщет ей инвестора 26-07 16:34