Сегодня 09 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Входить в Facebook✴ можно будет с помощью ключей доступа

Facebook внедряет поддержку авторизации с помощью ключей доступа (Passkey). Это означает, что пользователи смогут отказаться от обычных паролей, выбрав для авторизации более надёжный вариант, например, идентификацию по отпечаткам пальцев или лицу. За счёт этого злоумышленникам будет труднее получить несанкционированный доступ к аккаунтам в социальной сети.

 Источник изображения: Towfiqu barbhuiya / Unsplash

Источник изображения: Towfiqu barbhuiya / Unsplash

Технологию Passkey принято считать более безопасной альтернативой стандартным паролям, поскольку ключ доступа невозможно подобрать или передать третьим лицам. Технология также обеспечивает защиту от фишинговых атак, когда злоумышленники вынуждают жертву переходить на поддельные сайты и вводить там данные для авторизации. Поскольку ключ доступа привязан к определённому домену, браузер попросту не будет пытаться авторизоваться с ним на других сайтах, в том числе используемых для фишинга.

Meta не сообщила конкретных сроков появления поддержки ключей доступа, сообщив лишь, что она будет реализована в приложениях для Android и iOS в ближайшее время. В дополнение к этому компания планирует добавить поддержку ключей доступа в своё приложения для обмена сообщениями Messenger, благодаря чему пользователи смогут использовать в нём тот же ключ доступа, что и в Facebook. Для авторизации на платформе также можно будет задействовать физический ключ или технологию двухфакторной аутентификации.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила графический драйвер с поддержкой Borderlands 4 и Hell Is Us 17 мин.
«Захватывающие новости», эксклюзивные анонсы и трейлеры: в рамках Tokyo Game Show 2025 пройдут игровые презентации Xbox и PC Gaming Show 29 мин.
В Hollow Knight: Silksong нашли секретный чит-код, который делает игру ещё сложнее 47 мин.
Apple оштрафовали на 3,5 млн рублей за отказ удалить запрещённые в РФ материалы 50 мин.
Yandex.ru продолжит перенаправлять на сервисы VK ещё два года 2 ч.
В Непале отменили блокировку соцсетей после массовых протестов с 19 погибшими 2 ч.
Технология AMD FSR 4 заработала в большинстве игр с поддержкой FSR 3.1 2 ч.
Продажи Ready or Not достигли 13 миллионов — на ПК игру продолжили покупать даже в разгар скандала с цензурой 14 ч.
Календарь релизов — 8–14 сентября: Borderlands 4, Shape of Dreams и Katanaut 14 ч.
Security Vision представила решение для защиты критической инфраструктуры малого и среднего бизнеса 15 ч.
Microsoft потратит почти $20 млрд на аренду ИИ-инфраструктуру у Nebius 4 мин.
Blackview представила флагманский защищённый смартфон Xplore 2 и другие новинки на IFA 2025 15 мин.
Gigabyte придумала, как установить в ПК до 512 Гбайт оперативной памяти мимо штатных слотов DIMM материнской платы 25 мин.
Доля Tesla на рынке электромобилей США рухнула до 38 % — это минимум с 2017 года 45 мин.
Sony готовит к запуску смартфон Xperia 10 VII — характеристики и изображения утекли в Сеть 56 мин.
Intel заверила, что до полного отделения производства чипов не дойдёт — но почти половину продать может 2 ч.
«Непоправимый ущерб»: Nintendo отсудила $2 млн за продажу взломанных Switch 3 ч.
Дональд Трамп пообещал IT-гигантам решить проблемы с энергоснабжением ЦОД 3 ч.
В России поступил в продажу флагманский смартфон Huawei Pura 80 4 ч.
Американские регуляторы не будут признавать результаты сертификации ввозимой в США электроники от нескольких китайских лабораторий 4 ч.