Сегодня 27 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчики российского MMO-шутера Pioner раскрыли, как будут улучшать игру по итогам тестирования в Steam

Разработчики из российской студии с сербской штаб-квартирой GFA Games отчитались об итогах открытого тестирования мультиплеерной демоверсии своего ролевого MMO-шутера Pioner и представили новый тизер игры.

 Источник изображений: GFA Games

Источник изображений: GFA Games

Напомним, изначально тестирование мультиплеерного демо Pioner должно было пройти с 9 по 16 июня, однако проблемы со стабильностью игры и работой серверов вынудили GFA продлить испытания до 21 июня.

По словам разработчиков, несмотря на настигшие тестовую версию Pioner «самые разные трудности», в команде «удовлетворены полученными результатами» и восхищены сообществом фанатов.

 Демо Pioner вошло в десятку самых популярных по итогам июньского фестиваля «Играм быть» в Steam

Демо Pioner вошло в десятку самых популярных по итогам июньского фестиваля «Играм быть» в Steam

В частности, «тысячи неравнодушных товарищей» помогли разработчикам Pioner выловить более 200 уникальных багов и проблем — 62 из них на данный момент коллективом уже исправлены.

Области Pioner, проблемы в которых удалось выявить и/или исправить благодаря отзывам участников открытого тестирования:

  • серверы — были вовремя вскрыты проблемы и проверены на прочность текущие ограничения;
  • оптимизация — у игры наблюдаются проблемы с потреблением слишком большого объёма оперативной и видеопамяти;
  • визуальная составляющая — отзывы помогли улучшить дизайн персонажей, освещение в локациях и подтвердить проблемы с рендерингом,
  • настройки — разработчики добавят регулировки поля зрения и более детальные опции калибровки чувствительности мыши;
  • интерфейс — команда улучшает окно диалогов, взаимодействие с инвентарём, горячие клавиши, описания предметов и характеристики;
  • звук — студия нашла проблему с позиционированием звука по высоте и на основе обратной связи будет регулировать озвучку реакций персонажа.
 Благодаря отзывам в локации «Бродячий Перевал» появится больше игроков

Благодаря отзывам в локации «Бродячий Перевал» появится больше игроков

Результаты демо помогли GFA «сделать необходимые выводы и перераспределить силы в пользу критически важных направлений». Команда продолжит тестировать Pioner — в рамках как массовых, так и ограниченных испытаний.

Pioner выйдет в 2025 году сначала на PC через Steam (Windows и Linux), а затем на PS5, Xbox Series X и S. Упомянутый новый тизер игры посвящён локации «Большая земля», для которой подготовили обновлённое освещение и смену времени суток.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Marvel’s Wolverine — самый высокобюджетный IQ-тест. Рецензия 13 ч.
Supergiant отметила годовщину Hades 2 бесплатным музыкальным концертом по игре и анонсом документального фильма о разработке 20 ч.
ИИ-агенты OpenAI слили в интернет 53 изображения пользователей ChatGPT — заметили это лишь спустя время 21 ч.
Claude нашёл «новый CRISPR», но учёные засомневались в значимости открытия Anthropic 23 ч.
ИИ-агенты OpenAI оставили миллион следов взлома Hugging Face в открытом интернете 23 ч.
Qualcomm раскрыла план по освобождению от монополии Nvidia в сфере ИИ 26-09 10:28
ИИ-агенты OpenAI массово атаковали базы данных онлайн в поисках малоизвестных сведений 26-09 09:15
Дональд Трамп и Си Цзиньпин обсудили вопросы безопасности ИИ при личной встрече, но воздержались от подробных заявлений 26-09 09:04
Апелляционный суд США оставил за Anthropic статус угрозы для национальной безопасности 26-09 08:27
OpenAI в ближайшие недели выпустит предварительную версию ИИ-модели GPT-6 Cyber для сферы кибербезопасности 26-09 06:55
MSI IPC представила мини-компьютер MS-C9ZA на базе NVIDIA Jetson Orin Nano для периферийного ИИ 15 ч.
TerraMaster представила стоечные NAS семейства 725 Series на базе Intel Xeon 15 ч.
Google отправит ИИ-сервер в космос уже на следующей неделе, но работать он сможет лишь по 15 минут 20 ч.
Обнаружить микробную жизнь на спутнике Сатурна Энцеладе может оказаться проще 23 ч.
К запуску подготовлен первый аппарат Otter для сервисного обслуживания спутников в космосе 26-09 10:19
Подорожавшая память грозит добить дешёвые ноутбуки — Qualcomm обещает спасение в виде Snapdragon C 26-09 09:52
Solidigm собралась привлечь $15 млрд в ходе IPO, которое станет крупнейшим в истории США 26-09 06:34
Tesla пока не может выйти на запланированный объём производства 20 000 роботов Optimus в неделю 26-09 06:00
MSI представила три AM4-платы на чипсете AMD B550 для процессоров Ryzen 3000, 4000G и 5000 26-09 05:57
Слухи: Apple до конца года выпустит iPad mini с OLED-экраном, колонки HomePod mini 2 и приставки Apple TV 4K 26-09 00:03