Сегодня 25 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Если я говорю, что напишу, то сделаю это, в отличие от Джорджа Мартина»: Анджей Сапковский пообещал фанатам «Ведьмака» новые книги

Готовящийся к международному релизу роман «Перекрёсток воронов» не станет последней книгой в литературном цикле «Ведьмак» польского писателя-фантаста Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski).

 Источник изображения: Steam (For the Primarch)

Источник изображения: Steam (For the Primarch)

Как сообщает портал Redanian Intelligence, на прошедшем недавно в польском городе Ополе книжном фестивале Сапковский подтвердил намерение продолжить свой цикл о ведьмаке Геральте из Ривии.

«Если кого-то в аудитории интересует этот вопрос, то могу сказать сразу: я напишу что-то ещё. Расслабьтесь. Не переживайте», — сообщил Сапковский посетителям опольского книжного фестиваля.

 Источник изображения: Redanian Intelligence

Источник изображения: Redanian Intelligence

Писатель также заверил, что не пойдёт по пути автора романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Р. Р. Мартина (George R. R. Martin), который уже почти 15 лет не может закончить предпоследнюю книгу цикла — «Ветра зимы».

«Если я говорю, что напишу, то сделаю это, в отличие от Джорджа Мартина, — которого, к слову, знаю лично», — заранее успокоил Сапковский забеспокоившихся фанатов.

 Источник изображения: CD Projekt Red

Источник изображения: CD Projekt Red

По мнению Сапковского, Мартин не спешит завершать «Ветра зимы», потому что обижен на создателей сериала «Игра престолов», которые в последних сезонах экранизировали его наработки по завершению книжного цикла.

Польский релиз «Перекрёстка воронов» состоялся в декабре, а международный ожидается 30 сентября. В России книга должна была увидеть свет ещё весной, но по просьбе Сапковского выйдет одновременно с остальным миром.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Аппаратный «ZIP-ускоритель» Huawei сжимает архивные данные в 90 раз 28 мин.
Телескоп Gemini North показал туманность «Хрустальный шар» вокруг умирающей звезды 3 ч.
Huawei намерена за пять лет догнать 1,4-нм чипы конкурентов с помощью «закона тау» и нового принципа проектирования 4 ч.
Новая статья: Обзор Intel Core Ultra 5 250K Plus или как Arrow Lake превратился в «топ за свои деньги» 10 ч.
Французский консорциум AION подал заявку на строительство ИИ-гигафабрики в Европе 10 ч.
США поддержали строительство в Огайо 10-ГВт кампуса ИИ ЦОД при участии SoftBank 10 ч.
Глава Samsung Electronics провёл закрытые переговоры с MediaTek для обсуждения поставок полупроводников 15 ч.
Lisuan Tech оформила 30 тыс. предзаказов на видеокарты LX 7G100 и опубликовала рекомендованные настройки для 40 игр 16 ч.
Вслед за Samsung угроза забастовки персонала нависла над TSMC 19 ч.
Dell представила рабочую станцию Pro Precision 7 R1 формата 1U с ускорителем NVIDIA RTX Pro Blackwell 22 ч.