Сегодня 18 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google доработала и перезапустила ИИ-функцию Ask Photos для поиска фото по содержимому

После небольшой паузы Google вернулась к развёртыванию функции Ask Photos на базе искусственного интеллекта, которая позволяет осуществлять поиск по содержимому снимков. Разработчики не только расширили доступность этого ИИ-инструмента, но и внесли ряд улучшений в его работу.

 Источник изображения: Solen Feyissa / Unsplash

Источник изображения: Solen Feyissa / Unsplash

Функция Ask Photos задействует ИИ-помощника Gemini, чтобы пользователь мог находить фотографии на основе их содержимого. Ранее в этом месяце Google приостановила развёртывание функции, а представитель компании заявил, что Ask Photos «не соответствует требованиям с точки зрения скорости обработки запросов, качества и удобства использования».

Позднее Google сообщила, что компания услышала отзывы пользователей, в том числе касательно того, что ИИ-функция поиска по содержимому фото должна работать быстрее, отвечая на простые запросы, такие как «пляж» или «животные». Теперь функция моментально выдаёт результаты поиска на простые запросы, тогда как Gemini продолжает работать в фоновом режиме, чтобы находить больше соответствующих запросу снимков. В дополнение к этому Google сообщила, что Ask Photos выходит за рамки раннего доступа и становится доступна большему количеству пользователей в США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft около 10 лет допускала китайцев к важнейшим IT-системам Пентагона 25 мин.
Игроки нашли в патче 2.3 намёки на ещё одно обновление для Cyberpunk 2077 29 мин.
«Т-Банк» представил ИИ-модель T-Pro 2.0 с гибридными рассуждениями, которая вдвое экономнее DeepSeek R1-Distil 42 мин.
WhatsApp скоро ограничат в России — на это прозрачно намекнули в Думе 3 ч.
Хакеры приспособили GitHub для массового распространения вредоносов как услуги 4 ч.
Java-инспекция: новая политика лицензирования Oracle привела к бесконечной череде аудитов 5 ч.
Telegram не планирует открывать офис в России, заявил бывший пресс-секретарь Дурова 6 ч.
Инсайдер заинтриговал фанатов Dark Souls и Armored Core первыми подробностями неанонсированной игры FromSoftware 6 ч.
Meta воспользовалась неразберихой в Apple и переманила ещё двух специалистов по ИИ 7 ч.
Китайские разработчики за полгода вложили в рекламу в RuStore больше, чем за весь прошлый год 9 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 28 мин.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 30 мин.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 2 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 3 ч.
Rapidus выпустила первый 2-нм транзистор в Японии 4 ч.
Российскому рынку электромобилей грозит обвал на 40 % в этом году 4 ч.
США собрались обложить палладий из России пошлинами — это может ударить по производителям электроники 4 ч.
Маск назвал себя неблагополучным гражданином, пытаясь выбить льготы для своего «малого бизнеса» — стартапа Neuralink ценой $9 млрд 4 ч.
Razer вдохновилась покемонами и выпустила яркие клавиатуру, мышь, гарнитуру и коврик для геймеров 4 ч.
Самый большой ЦОД Центральной Азии появится в 2026 году в Астане 5 ч.