Сегодня 14 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Тысячи россиян лишились доступа в интернет из-за массового сбоя у МТС и других операторов

Тысячи россияне остались без мобильного и домашнего интернета — масштабный сбой наблюдается в работе мобильных операторов связи в разных регионах России. Больше всего жалоб поступает от пользователей сотовой связи МТС, а также абонентов провайдера МГТС, но ими проблемы не ограничиваются. О причинах проблем пока ничего не известно.

По данным сервиса Downdetector.su, за короткий промежуток времени было зарегистрировано свыше 10 тысяч жалоб. Больше всего сообщений о проблемах с МТС поступает из Пермского края, Москвы, Чувашии, Московской и Белгородской областей. Абоненты в основном сталкиваются с полным отсутствием связи, а также с неполадками мобильного приложения оператора.

Пользователи МГТС чаще всего жалуются на сбои в Москве и области, а также в Белгородской, Ленинградской и Тверской областях. В основном речь идет о полном отсутствии доступа к услугам, а также о проблемах с работой сайта и личного кабинета.

Кроме МТС и МГТС, о проблемах также сообщают абоненты других операторов, включая t2, «МегаФон» и «Билайн». Причины массового сбоя пока неизвестны.

Из-за технических неполадок могут возникать проблемы с оплатами картой в магазинах, также у пользователей возникают трудности с заказом такси и другими услугами.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google подтвердила планы объединить ChromeOS и Android в единую платформу 35 мин.
Хардкорный вайп оказался для игроков Escape from Tarkov слишком хардкорным — разработчики уже пошли на уступки 55 мин.
Не всё так плохо: первый зампред Банка России сравнил экономику страны с кризисом в Warhammer 40,000 3 ч.
Хоррор Death Relives выйдет 25 июля — это как Alien: Isolation, только с ацтекским богом вместо Чужого 3 ч.
Google Cloud обучит работе с ИИ 100 тыс. британских госслужащих 3 ч.
Microsoft потратит $4 млрд на обучение американцев ИИ-навыкам 5 ч.
Илон Маск пообещал вынести вопрос об инвестициях в капитал xAI на собрание акционеров Tesla 6 ч.
Российского школьника вызвали в полицию из-за оскорблений в Brawl Stars — о нарушении сообщил Интерпол 17 ч.
Path of Exile 2 получит масштабное обновление в конце лета — авторы намерены выпускать их каждые четыре месяца 21 ч.
Самый богатый человек Индии намерен превратить каждый телевизор в ПК 21 ч.