Сегодня 18 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Threads почти догнала X по аудитории мобильных приложений

Запущенная Meta платформа микроблогов Threads вплотную подобралась к своему крупнейшему конкуренту X по числу пользователей мобильных приложений, сообщает TechCrunch со ссылкой на Similarweb. По итогам июня 2025 года аудитория Android- и iOS-приложений Threads показала годовой рост на 127,8 % до 115,1 млн ежедневно активных пользователей; X же сократила темпы роста на 15,2 %, и аудитория её мобильных приложений достигла 132 млн ежедневно активных пользователей.

 Источник изображения: Azamat E / unsplash.com

Источник изображения: Azamat E / unsplash.com

Для сравнения, децентрализованная соцсеть Bluesky за то же время показала рост на 372,5 %, но число её ежедневно активных пользователей составляет относительно скромные 4,1 млн человек; всего же на платформе, по её собственной оценке, зарегистрированы более 37 млн человек. Пока Bluesky остаётся слишком политизированной, что играет на руку Threads; с другой стороны, Bluesky предлагает пользователям более гибкий контроль над платформой, что делает её перспективным игроком, но основная битва сейчас разворачивается между Threads и X.

 Источник изображения: Similarweb

Источник изображения: Similarweb

Threads уже сейчас имеет все шансы стать внушительным конкурентом X среди аудитории приложений для iOS и Android, перетянув на себя часть рекламных средств. Но за X остаётся значительно более крупная аудитория веб-версии — по итогам июня 2025 года она составила 145,8 млн против 6,9 млн у Threads и 5,3 млн у Bluesky. В случае с Bluesky это может значить, что пользователи открывают сайт платформы, чтобы читать отдельные публикации, но не проявляют интереса к приложениям. Threads, напротив, с самого начала уделяла приложению больше внимания — оно работало с первого дня существования платформы, а веб-версия появилась позже.

Официально у Threads 350 млн активных пользователей в месяц, говорится в последнем отчёте Meta о доходах. X, будучи частной компанией, не обязана раскрывать этих данных, но в прошлом году её владелец Илон Маск (Elon Musk) говорил о 600 млн активных пользователях в месяц.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
После скандального взлома обновления Notepad++ защитили по схеме «двойной блокировки» 48 мин.
Психологический хоррор-шутер Total Chaos от создателя Turbo Overkill скоро станет ещё сложнее и страшнее — дата выхода «Новой игры +» 54 мин.
«Немного ошеломлены»: кошачий роглайк Mewgenics от автора The Binding of Isaac и Super Meat Boy за неделю достиг миллиона проданных копий 2 ч.
Google рассказала, как сделает работу всех смартфонов более плавной в Android 17 3 ч.
Lenovo обвинили в массовом сборе данных американцев и передаче их в Китай — компания всё отрицает 6 ч.
Lenovo обвинили в массовой передаче данных американцев в Китай 12 ч.
Activision подтвердила дату смерти Call of Duty: Warzone Mobile — игру закроют спустя всего два года после запуска 14 ч.
Unity пообещала ИИ, который позволит создавать игры по текстовому описанию — вообще без программирования 16 ч.
Хакеры применили поддельные страницы CAPTCHA для распространения вирусов для Windows 16 ч.
Российский бизнес распробовал ИИ от Яндекса — потребление токенов за год выросло всемеро 16 ч.