Сегодня 10 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Электромобили теперь обходят по экологичности машины с ДВС уже после 17 000 км пробега

Бытовало мнение, что электромобили обеспечивают снижение углеродных выбросов на этапе эксплуатации, но демонстрируют серьёзный уровень загрязнения атмосферы на этапе производства тяговых батарей. Кроме того, работающие на ископаемых видах топлива электростанции тоже не добавляют электромобилям привлекательности в глазах защитников природы. Однако, новое исследование гласит, что современные электромобили гораздо быстрее обходят машины с ДВС по снижению вреда экологии, чем четыре года назад.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Идея заключается в том, что на этапе производства тяговых батарей электромобили действительно обеспечивают более высокие углеродные выбросы по сравнению с машинами, оснащёнными ДВС (на величину до 40 %), но фаза эксплуатации позволяет нивелировать этот перекос к определённому пробегу. У современных электромобилей, чьи батареи выпускаются с использованием более эффективных технологий, по данным ассоциации ICCT (International Council on Clean Transportation), уже после 17 000 км пробега текущий уровень углеродных выбросов оказывается ниже, чем у машин с ДВС. Ещё четыре года назад этот рубеж был отодвинут на 8000 км «вправо», и в целом электромобили за этот период снизили уровень углеродных выбросов сразу на 24 %.

 Источник изображения: ICCT

Источник изображения: ICCT

Продаваемые в Европе в этом году электромобили, по данным исследования, в среднем выбрасывают 63 грамма диоксида углерода на 1 км пути на протяжении своего жизненного цикла, даже если подзаряжаются электричеством, генерируемым угольными электростанциями или другими подобными источниками. Для машин с ДВС на бензине или дизеле этот показатель колеблется в диапазоне от 234 до 235 г CO2 на километр пробега. Гибриды различных типов снижают выбросы на 20 или 30 %, а рекордсменами с точки зрения заботы об экологии остаются автомобили на водородных топливных ячейках, использующие в качестве топлива водород, добываемый с использованием возобновляемых источников энергии. У этого экзотического пока ещё вида транспорта уровень углеродных выбросов не превышает 50 г/км. Зато если водород добывается из природного газа, то параметр подскакивает до 175 г/км. Кстати, машины с ДВС, которые работают от природного газа, по уровню выбросов (203 г/км) лишь немногим превышают показатели гибридов (188 г/км).

Если рассчитывать на релевантность данного исследования, то в глазах защитников окружающей среды аккумуляторные электромобили должны обрести достойную репутацию. С другой стороны, становится ясно, что машины на водородных топливных ячейках способны влиять на экологию в разной степени, в зависимости от происхождения потребляемого ими топлива.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатель USDT припас 80 тонн золота в собственном швейцарском хранилище 34 мин.
Еврокомиссия представила инструкцию по соблюдению «Закона об ИИ» 2 ч.
«Перестроили многое с нуля»: новые подробности ролевой игры Warhammer 40,000: Dark Heresy от авторов Rogue Trader 4 ч.
Amazon планирует инвестировать миллиарды долларов в ИИ-стартап Anthropic 4 ч.
Финансовый отчёт Arkane Studios раскрыл, когда выйдет боевик Marvel’s Blade от создателей Deathloop и Dishonored 5 ч.
Snoop Dogg выпустил трек про Telegram — миллион его NFT-подарков разлетелся за считанные минуты 6 ч.
Microsoft похвасталась, что сэкономила $500 млн с помощью ИИ в прошлом году, — а в этом уволила 15 000 сотрудников 6 ч.
Дополнение к «Смуте» превратилось в отдельную игру — дата выхода и скриншоты приключенческого боевика «Земский собор» 6 ч.
Безинтернетный мессенджер Bitchat от основателя Twitter провалил первую проверку безопасности 6 ч.
Биткоин рекордно подорожал до $112 000 — в том числе благодаря Nvidia 6 ч.