Сегодня 10 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Созвоны прямо за рулём: Mercedes-Benz первым в мире даст Microsoft Teams доступ к камерам в авто на ходу

Компания Mercedes-Benz готовится внедрить в свои автомобили новую функцию, которая позволит водителям участвовать в видеоконференциях Microsoft Teams прямо во время движения. Немецкий автопроизводитель станет первым в мире, кто разрешит использовать встроенную камеру для видеоконференций без необходимости останавливаться.

 Источник изображения: Mercedes-Benz

Источник изображения: Mercedes-Benz

Как правило, приложения для видеоконференций, такие как Zoom, WebEx и тот же Teams, блокируются в автомобилях при движении, но Mercedes-Benz решил изменить ситуацию для тех, кто хочет оставаться на связи в любых условиях. Правда, у технологии есть ограничения. Как отмечает The Verge, водитель сможет транслировать своё изображение, но просматривать презентации или общие экраны во время поездки в целях безопасности будет невозможно.

При активации внутрисалонной камеры, видео с другими участников встречи будет отключаться, однако собеседники по-прежнему смогут видеть водителя. Разработчики напоминают, если камера включена, стоит следить за своими действиями и жестами, так как неловкие моменты могут попасть в объектив. Функция появится сначала в новой модели CLA, а затем, вероятно, распространится и на другие машины с фирменной операционной системой MB.OS.

В рамках сотрудничества Mercedes-Benz и Microsoft также разрабатывают интеграцию Microsoft 365 Copilot в автомобили. Это позволит управлять задачами, составлять краткие сводки писем и взаимодействовать с рабочими инструментами через голосовые команды.

В компании заявили, что это может превратить машину в «третье рабочее пространство» после офиса и дома. Впрочем, не все разделяют энтузиазм: некоторые пользователи отмечают, что смартфоны и ноутбуки уже обеспечивают достаточную мобильность, а работать за рулём — не самая лучшая идея.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Assassin’s Creed Black Flag Resynced скоро выйдет из тени — инсайдер подтвердил, когда Ubisoft анонсирует и выпустит неуловимый ремейк 31 мин.
Nvidia показала геймплей Control Resonant с трассировкой пути и подтвердила поддержку DLSS 4.5 в 20 новых играх 2 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Crimson Desert и Death Stranding 2: On the Beach 2 ч.
От GTX 1060 до RTX 5070 Ti: разработчики Crimson Desert раскрыли полные системные требования и технические особенности игры на консолях 3 ч.
Поддельное приложение Starlink внедряло майнер криптовалют на Android-смартфоны 3 ч.
Epic Games скоро повысит цены на В-баксы в Fortnite, потому что расходы на поддержку игры «значительно возросли», и студии надо покрывать их 4 ч.
Андрей Карпатый научил ИИ-агентов проводить сотни экспериментов, пока люди спят 4 ч.
Microsoft предложит компаниям нанимать ИИ-агентов как сотрудников по подписке 4 ч.
ФАС: запрет на рекламу в YouТube и Telegram наступит тогда, когда к ним официально ограничат доступ 4 ч.
«Не воруйте эту книгу»: около 10 000 писателей выпустили «пустую» книгу в знак протеста против ИИ 4 ч.
Необретённые технологии: учёные нащупали путь к «идеальному стеклу» со свойствами алмаза и металлу со свойствами стекла 2 ч.
Выпускники лучших китайских вузов массово уходят из ИТ и финансов в промышленность и энергетику 2 ч.
Groq увеличил заказ на производство чипов у Samsung более чем в 1,5 раза 5 ч.
Samsung тестирует кремний-углеродные батареи для электроники на 12 000 и 18 000 мА·ч — вариант на 20 000 мА·ч провалил испытания 5 ч.
Гендиректор Phison: «ни денег, ни запасов не хватит» — цены на NAND продолжат расти астрономическими темпами 5 ч.
В ближайшие часы на Землю упадёт старый 600-кг спутник NASA — вероятность жертв и разрушений признана незначительной 5 ч.
Память для флагманов нового поколения: SK hynix готовит 16-гигабитные чипы LPDDR6 со скоростью 10,7 Гбит/c 5 ч.
KKR задумала продать производителя систем охлаждения для ЦОД CoolIT почти в 10 раз дороже, чем покупала 5 ч.
Строитель ИИ-фабрик Nscale привлёк ещё $2 млрд 6 ч.
CNBC: Oracle строит «вчерашние» дата-центры за счёт будущих долгов 6 ч.